Новости

Если бы российская армия на самом деле вошла на Украину - сценарий от Сатановского

Евгений Сатановский написал доходчивый и короткий сценарий развития событий на тему "Если бы российская армия на самом деле вошла на Украину". Это известная мечта Киева - легенда о том, что русские войска присутствуют на территории с 2014 года. Политолог в своём сценарии только добавляет печали "древним шумерам".

Свой текст Евгений Сатановский написал на фоне череды скандалов с "чиновниками и без оных в Крыму". Он отметил, что та самая череда и заставила его задуматься на тему "Если бы российская армия на самом деле вошла на Украину". Говорит Сатановский о том, что было бы, "если бы российская армия на самом деле вошла на Украину, как её украинское начальство обвиняет, начиная с 2014 года и, следуя военной логике, проследовала бы как минимум до Днепра и Приднестровья".

Если бы сценарий реализовали, Украины превратилась бы в Эфиопию - "у которой выход к морю был ещё в 90-е, а теперь его нет. Зато на его месте есть Эритрея".

"А морской экспорт Эфиопия ведёт через Джибути. Ну так и Украина бы его через что-нибудь вела. Хоть через черноморские порты Болгарии и Румынии. Хоть через балтийские - Польши и стран Прибалтики. Зато Новороссия была бы в почти исторических границах, а не огрызок Донбасса с прифронтовой полосой, как сейчас. Крымского моста бы не понадобилось строить, от воды и электричества никто бы Крым не отсекал и провокаций на его границе не устраивал. Хотя наверняка устраивал бы на куда более протяжённой границе, которая отсекала бы зону контроля ярых националистов от территории, где нацистам, погромщикам и организаторам геноцида памятников не ставят, улицы их именами не называют и говорить по-русски не запрещают. А также не выкорчёвывают память о прошлом".

Ни времён Российской Империи, ни времён СССР, продолжает Сатановский, добавляя: но пока у нас всё как есть.

"Так что десятки миллионов нормальных людей продолжают находиться в заложниках у нацистов и сотрудничающих с ними бандитов и аферистов всех национальностей, которые на Украине - власть. На всех уровнях. И другой там нет. Военный вариант развития событий вряд ли привёл бы к более жёстким санкциям против России, чем нынешний. Но всерьёз поссорил бы Москву с Минском и Астаной. И сорвал бы строительство газопроводов в Турцию и Германию. Один из которых достроен, а второй пока застрял на участке в 150 км из-за американских санкций, хотя ещё может быть достроен".

Но и всё перечисленное не самая большая проблема, считает Сатановский. Куда неприятней усилия, которые пришлось бы приложить для обустройства огромной территории - Украины, притом что власть страны "на протяжении четверти века была и по сей день остаётся в руках криминала самого худшего толка". Как справиться с криминалом? Только диктатурой.

"Сталинского типа или той, которая была у Муссолини, не суть. Но именно диктатуры. Поскольку демократия с мафией сладить неспособна по определению. Мафия её отлично использует, подминает под себя профсоюзы, органы власти, силовые структуры и суды, после чего процветает. Что заметно на множестве примеров по всему миру. Законы её не сковывают, так что лишить её власти, не применяя к ней карательные меры воздействия, нереально. Что противоречит отечественной практике, поскольку Первый, вопреки всему, что про него говорят, не диктатор и быть им не хочет. Так что пока не доведут свидомые и их кураторы ситуацию до взрыва, Украина будет чахнуть и гнить без российского вмешательства. Что страшно жалко. Но анализ происходящего в Крыму с четвертьвековым наследием "древних шумеров" заставляет сделать именно эти не слишком оптимистичные выводы",

- резюмирует Евгений Сатановский. 

Между тем на Украине - свои игры. Как пишет "Утро.ру", в Киеве "заявили об обмане Зеленского" - президента страны. 

"Правительство Украины, а также глава страны Владимир Зеленский уверяют народ в том, что снижение цены на газ - это только их заслуга. Однако бывший депутат Верховной рады Олег Ляшко считает, что власти говорят народу неправду",

- отмечают авторы. 

tsargrad

Комментарии

привет Яныч, дело все в том что там все сделано максимально по дурацки. украину разрывали на части. 2000-2014 например соотношение цен было как в канаде и покупательной способности. потом систему сломали.а воруют они там уже совсем никого не стесняясь. причиняя при этом убытков на миллиарды. в целом задача тазика оливье не решена ну это чтоб на зарплату можно было очень хорошо жить при чем простому человеку.всем привет!

спецносс развития роисси

*пофиксено

спецносс развития роисси

Страницы