Новости

Если враг нам объявит войну…

То у нас в стратегическом резерве есть министр энергетики Оржель – с традиционным размахом щек на морде патриотического лица.

В смысле – если гибридный Путин посмеет (не вернув военно-морские унитазы) цинично продавать нам свой агрессивный газ со скидкой, то население будет мужественно, назло «клятим ворогам», покупать этот газ по рыночной, справедливой, европейской цене. А разницу – как заверил Оржель – будут направлять в ̶к̶а̶р̶м̶а̶н̶ы̶ «на реализацию социально важных мероприятий».

Пока выведем за скобки дискурса тот щекотливый момент, что вышеозначенная «разница» в этот раз появится не из-за действий агрессора, а как бы совсем наоборот – вследствие ̶б̶а̶н̶а̶л̶ь̶н̶о̶й̶ ̶с̶п̶е̶к̶у̶л̶я̶ц̶и̶и̶ заботы партии и правительства о народе.

Думаю, тут прикормленные агитаторы, мыжематери и свидетели зеленого «покращення» поработают и все встанет на свои места – в рамки однополых стандартов НАТО. Ну, что-то типа… «Враг не пройдет! Мы будем платить меньше потому, что будем платить больше! СУГС! За це стояв Майдан!»

У меня другой вопрос.

Подскажите, украинский формат либертарианства и клинический дебилизм – это случайно не синонимы?

 

Тэги: