Новости

«Есть правильные и неправильные»

Нардеп Максим Бужанский отправил депутатское обращение к председателю НСТУ Зурабу Аласании с просьбой предоставить доказательства нарушения Максимом Ткачуком в Нацотборе на участие в Детском песенном конкурсе Евровидение-2020. 

По мнению нардепа, руководство НСТУ должно относиться более соответственно с возрастной категорией участников и учитывать, что песенный конкурс является детским.

"Я хочу услышать внятное объяснение от господина Зураба Аласании, который возглавляет телекомпанию. А что произошло, а по какой причине от талантливого 12-летнего мальчишки отмахнулись? По какой причине у него украли право представлять нашу страну на этом конкурсе? И почему он вдруг решил, что он в нашей стране будет решать, что можно, а что нельзя", - отметил нардеп.

photo 2020 08 17 18 38 24

Напомним, что Максиму Ткачуку, который на песенном конкурсе Stars of the Albion в Лондоне выполнил советскую военную песню "Смуглянка", аннулировали заявку на участие в Национальном отборе песенного конкурса "Детское Евровидение-2020". 

Сегодня "слуга" Бужанский пояснил, какой получил ответ от НСТУ.

snimok ekrana 2020 08 18 v 9.41.42 am

Бабушка Максима Ткачука Лариса Владимировна рассказала о состоянии своего внука Максима Ткачука после аннулирования заявки на участие в Национальном отборе песенного конкурса "Детское Евровидение-2020".

Об этом она сообщила в эфире НАШего телеканала 17 августа.

"Это было неожиданно.

Заявку приняли, люди голосовали, мы за всем этим следили и радовались, что у него много голосов. Радовались, что у него много просмотров и ценят его. Конечно мы расстроены, что так случилось.

Я не понимаю, кому это вредит и кто этим руководит",  - заявила Лариса Владимировна.

snimok ekrana 2020 08 18 v 9.47.18 am

По ее мнению, это сделали специально.

"Месяц назад одна женщина прямым текстом сказала: "У вас один выбор - либо вы выезжаете вообще за пределы Украины, или вы остаетесь и ваш ребенок никогда никуда не попадет"...

Она позвонила и посоветовала поехать навсегда.

Только таким способом его можно спасти, иначе ему здесь ничего не светит.

Я думала, что это было смешно, но глядя на Евровидение убеждена, что это правда", - добавила бабушка Максима.

Она заявила, что ее внук сейчас очень подавлен.

"На мой взгляд, единственный, кто сейчас может разрулить ситуацию с Максимом Ткачуком, которого упоротые аласании недопустили на детское Евровидение, - это Президент. 

Но не просто рекомендательным звонком в Кабмин, после которого руководство государственного Национального общественного телевещателя быстро вернёт ребёнку заслуженную победу в конкурсе. 

А сменой этого самого руководства - тупых, бессмысленных, зажравшихся телечиновников, которые за бюджетные деньги решают, кто достоин выступать на Евровидении от имени народа, а кто нет. 

При чем, гнать взашей этих аласаний надо не за конкретную ситуацию с Максимом, а за то, что эти самые чиновники, не способные заинтересовать своим «суспильным ТВ» даже 1% украинского суспильства,— имеют наглость по личным политическим мотивам аннулировать голоса людей, проголосовавших на конкурсном отборе за того, кого люди считают достойным кандидатом от Украины. 

Общественное телевидение принимающее решение за общество? Мне такое за мои же налоги — не нужно. 

А вам?" - Заявил "слуга" Александр Дубинский.

snimok ekrana 2020 08 18 v 9.45.59 am

snimok ekrana 2020 08 18 v 9.52.54 am

Сам Зурад Аласания заявил,что "это общество приняло такие правила". Хотелось бы выяснить, какое?

snimok ekrana 2020 08 18 v 10.02.37 am
snimok ekrana 2020 08 18 v 10.02.48 am

snimok ekrana 2020 08 18 v 10.12.20 am

snimok ekrana 2020 08 18 v 10.12.26 am

Евгения Терентьева, основатель и генеральный директор Международной академии музыки "Музыка нова", которая является организатором конкурса Stars of the Albion, в котором участвовал украинские певец-сирота Максим Ткачук, дала комментарий «Стране».

Напомним, что Максима Ткачука руководство НОТУ отстранило от участия в нацотборе на детское Евровидение из-за того, что организатором конкурса Stars of the Albion якобы является Россотрудничество.

Но Евгения Терентьева это опровергает.

«Организатором и спонсором конкурса является моя компания Musica Nova Productions Ltd.
Россотрудничество наравне с другими культурными центрами, с которыми мы сотрудничаем, время от времени выделяет нам помещение для проведения мероприятий, и в данном случае - первого и второго дня вокального конкурса.

Инструментальный, художественный и танцевальный конкурсы проходят параллельно в других залах. Третий день конкурса, гала концерт победителей и церемония награждения проходят в престижном зале центрального Лондона.

Я не занимаюсь политикой, и оценивать действия не считаю правильным. Могу единственно что сказать, что Максим очень талантливый, и представит с честью Украину на любом конкурсе, тем более такого калибра», - сказала Евгения Терентьева в комментарии «Стране».

 news24ua