Новости

Есть только «МиГ» между прошлым и будущим

... именно он, называется жизнь. И для многих это именно тот МиГ, о котором вы подумали.

Но речь все же не о правнуках легендарного детища Микояна и Гуревича.

«ПЦУ» отказалась от идеи проведения шествия на День Крещения Руси. Решением своего «синода» раскольники зафиксировали отказ от проведения в столице Украины традиционного шествия «ПЦУ» 28 июля. Обоснование подобрано простое – «карантинные ограничения».

А еще говорят, что они совсем глупые люди. Как видим, даже до ПЦУ доходит очевидное - при отсутствии в Киеве локдауна малую численность верующих на таком мероприятии объяснить не удастся, а становиться посмешищем не хочется никому. Так что они много умнее светских сластей на этой богом проклятой территории, которые регулярно наступают на грабли, вне зависимости от того, чья задница умастилась на троне. Еще и гвоздями предварительно грабли оббивают!..

Но и они иногда бывают умнее, чем кажутся. Во всяком случае, без особого шума и пыли, юристы офиса президента прорабатывают вопрос о возможности совмещения Бакановым двух должностей – главы СБУ и МВД. При этом известно, что объединённое полицейско-контрразведывательное «суперведомство» создаваться не будет – речь идёт именно о временном исполнении обязанностей Авакова главой СБУ. Если юристы не обнаружат в законодательстве норм, препятствующих такому назначению, на ближайшем заседании Совбеза может быть принято окончательное решение. Суть в том, чтобы Баканов на первых порах провёл «деавакизацию» МВД, расчистив ведомство от людей Авакова, исключив тем самым саботаж.

Как мы все помним, уволить Авакова Зеленский обещал через полгода после своего восшествия на престол.

Пошел третий год, а непотопляемый куратор нацистов по-прежнему на посту.

А грабли, между тем, работают непрерывно. Ровно в полночь с 25 на 26 мая Украина решительно и бесповоротно рвет авиасообщение с диктаторской Беларусью. Соответствующее решение принял Кабмин. Блокпост Европы грудями лежит на защите ЕС от гибридных агрессоров. И ради этого Аэропорт «Киев» гордо понесет убытки от запрета полетов в Белоруссию. На тот факт, что тысячи граждан Украины, равно как и государств-членов ЕС, застряли в Белоруссии, Киеву плевать. Вместо того, чтобы сделать себе рекламу и заработать денег на их эвакуации, а уж потом следовать в фарватере Запада, Зеленский тупо наступил на любимые грабли. Мелочь, но вполне показательная.

И произошло это эпохальное событие аккурат в седьмую годовщину начала бомбардировок Донецка. "В тот день наши соседи по этажу, напротив нас, улетели последним рейсовым самолётом в Киев. А после нам показали кадры с боевыми заходами на донецкий аэропорт", вспоминают дончане 26 мая 2014 года. День, когда для них началась война…

"Я помню улицу Стратонавтов в 2015 году, - пишет Анна Долгарева . - Тихая, словно не пережившая того ужаса, что случился с ней за год до того, словно навсегда омертвевшая, замолчавшая, с изломанными деревьями, с несобранными вишнями. С разбросанными гильзами, в которые не играли дети...".

Война, навсегда изменившея Украину. Совсем недавно хваставшуюся тем, что "у нас мирный народ и никто не стреляет". Но казавшееся невозможным свершилось. В первую очередь, благодаря всё тем же пресловутым граблям, набитым русофобскими гвоздями еще при Горбачеве. Мечта "аби не як у москалів" с помощью Печеньки Нуланд и прочих западных "доброжелателей" реализовано блестяще!

А у наших западных партнеров есть большой собственный опыт, творчески ими переработанный и примененный сначала во время первого, а потом и второго майданов. Пять студенческих протестов, которые изменили мир.

Впрочем, мир менялся не только под влиянием человечества. Иногда, и гораздо чаще, человечество менялось под действием сил природы. Природно-климатические катаклизмы способны вызывать социальные потрясения. Многие исследователи заметили, что пик Малого ледникового периода пришелся на Смуту, поразившую Русское царство в начале XVII века. Так, летом 1604 года по Москве несколько дней можно было кататься на санях. Самое холодное лето в истории России многое изменило. И, может быть, именно боязнь повторения подобных катаклизмов заставляет Запад сегодня бороться с климатом. Разумеется, не забывая и о собственном кармане.

На этой исторической миниатюре с актуальным концом я с вами прощаюсь.

Будьте здоровы!..

И раз уж мы вспомнили о миге...

Его называли неудобным, чужим, лишним. Одни считали, что он страдает манией величия. Другие говорили о мании… совершенства. Каким артист был на самом деле, не знали даже близкие.

«Я не народный, я инородный»

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: