Новости

Это не правильное питание!

Шесть вредных, но популярных продуктов

 

Отказ от этих продуктов даст результат уже через две недели

Приставки "натуральный", "фитнес" и "диетический" заставляют нас покупать вредные для фигуры продукты. Эти слова не значат, что в продуктах нет сахара, они полезны и направлены на укрепление здоровья. Многие годами не могут избавиться от лишнего веса только потому, что едят вредное и даже не знают об этом."Вести.ua" подготовили подборку из шести бесполезных, псевдоЗОЖных продуктов. 

1. Овсяные хлопья

Самые бесполезные продукты, портящие вашу фигуру - фото 2

Овсянка, которую не нужно варить, а только залить кипятком и накрыть крышкой - нездоровый вариант для завтрака. Каши из пакетиков и мюсли часто содержат сахар и приводят к тому, что уже через час после еды вы снова голодны. В "быстрой" каше без сахара тоже есть существенный минус: при ее производстве большинство полезных веществ уничтожается. Так что польза такой кашки оставляет вопросы. Выбирайте овсяную крупу, которую нужно варить 10-15 минут. В ней - максимум полезного.

2. Белый рис 

Белый рис сначала очищают, потом шлифуют, а некоторые сорта - еще и обрабатывают паром. Делается это для того, чтобы увеличить срок годности. Все эти манипуляции лишают рис природных полезных веществ, в частности, клетчатки. Крупа становится простым и вредным углеводом, пользы от которого практически нет. Диетологи советуют обратить внимание на бурый, черный, коричневый или красный рис. Да, они дороже, но и однозначно полезнее. 

Самые бесполезные продукты, портящие вашу фигуру - фото 3

3. Пакетированные соки

На магазинных полках можно встретить: сок прямого отжима, восстановленный, нектар и сокосодержащий продукт. Все зависит от технологии приготовления и состава. В большинстве покупных соков просто лошадиная доза сахара! Даже если вы нашли сок без него, фрукт в чистом виде будет в разы полезнее. 

Самые бесполезные продукты, портящие вашу фигуру - фото 4

4. Салат в ресторане фастфуда

Овощные салаты, заправленные растительным маслом, называют пищей долгожителей. Правда, "фастфудные" салаты сюда вряд ли можно отнести. Обычно в соусе содержится столько вредных добавок, что общая калорийность блюда увеличивает в два, а-то и в три раза. По сути, вы съедаете обычный бургер. 

Просите приготовить салат без соуса, чтобы сделать полезное и для фигуры, и для здоровья.

Самые бесполезные продукты, портящие вашу фигуру - фото 5

5. Магазинные полуфабрикаты

В рыбных и мясных полуфабрикатах огромное количество красителей, ароматизаторов, стабилизаторов, сахара и усилителей вкуса. Котлеты, пельмени, нагетсы и блинчики лучше приготовить дома и заморозить. Так вы точно знаете состав блюда и уверены, что в морозилке пельмешки лежат всего неделю, а не год. 

А вот с овощными полуфабрикатами дела обстоят немного иначе. При правильной заморозке в них сохраняется гораздо больше полезных веществ, чем в свежих привозных. Так что это - настоящее спасение для жителей больших городов. 

Самые бесполезные продукты, портящие вашу фигуру - фото 6

6. Магазинные йогурты

Самые бесполезные продукты, портящие вашу фигуру - фото 7

90% всего, что вы видите на полке с йогуртами, содержит сахар. Даже если на бутылке написано "фитнес" и "натуральный". К сахару добавляются ароматизаторы и искусственные добавки. Это подтверждается большим сроком годности классического магазинного йогурта. 

Лучше выбирать йогурты с минимальным сроком годности. Так вы повысите вероятность, что живые лактобактерии таки доберутся до ки, дома.

Эти советы помогут вам здорово сэкономить время и нервы, потраченные на здоровье и фигуру. К слову, мы разбирались, как можно экономить на повседневных вещах и даже не замечать этого. Делимся полезностями и с вами;)

МАРИЯ СОЛОДУХИНА