Новости

Это раскол ЕС

Ничего нового вы не узнаете. Но обладая знаниями о реалиях дня сегодняшнего, не лишне заглянуть в уже забытое. Но совсем недавнее.

Второй газопровод Nord Stream 2, который Россия планирует проложить через Балтийское море в Германию лишен экономических оснований - это политический проект, целью которого является раскол стран Европейского Союза (ЕС), заявила президент Литвы Даля Грибаускайте, участвующая во Всемирном экономическом форуме в Давосе. Это был январь 2016 года, её интервью новостному агентству Bloomberg.
http://gs.delfi.lt/images/pix/520x345/tiQY2BtRDRk/file51546475_74e1fb63.jpg
"Планирующийся Nord Stream 2 - это тест для энергетической политики Европы. Это политическая декларация, еще одна попытка России добиться влияния и расколоть Европу. Nord Stream - это тест Mistral (построенных по заказу России во Франции двух военных судов, договор по которым уже расторгнут - BNS) для Европейского энергетического союза".

Сегодня или надо констатировать, что ЕС расколот и Россия победила, или сожрать кусок мыла, чтобы грязь изо рта вымыть.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.