Новости

Это шедевр

Госдепартамент выпустил материал о якобы имеющей место российской дезинформации по Украине. 

Там есть пассажи просто нечеловеческой лжи и глупости. Ну, например, дескать фейком объявляется утверждение Москвы о том, что !!! передислокация российских вооружённых сил на российской территории является передислокацией российских вооружённых сил на российской территории. Это шедевр. 

Перебить его может только американский тезис  о том, что «не имеется достоверных сообщений о том, что какие-либо этнические русские или русскоговорящие подвергаются угрозам со стороны правительства Украины». Разве можно считать угрозой личное обращение главы МВД Украины Авакова к сотруднику Пятого канала Роману Наумову со словами: «Я дам задание своим хлопцам, чтоб тебя отыскали в Москве и вышибли мозги, как мы вышибаем таким же уродам на Луганщине. Передай по своему... телеканалу, что вам, русским, пришёл...»?

А ведь это было только начало - 2014 год. «Хлопцы» - карательные отряды «Азов», «Национальный корпус», «Центурия». Форменные нашивки этих «хлопцев», кстати, повторяют символику СС. 

С точки зрения Госдепа, ни о каком окружении России НАТОвскими базами речи не идёт, и никто не обещал не расширять НАТО на восток. Доказательство американские дипломаты приводят гениальное: из 20 тысяч км сухопутной российской границы только 1,2 тысячи км приходится на границу с НАТО; из 14 соседей России по суше только 5 - члены НАТО. Какое же это окружение, когда из него можно выйти. 

Чего здесь больше - вранья или безграмотности - даже разбираться не хочу. Знаю одно наверняка, такое могло опубликовать только «министерство правды».

Мария Захарова

Тэги: