Новости

Евроинтеграционное очко. Или ода ко дню «Печенек имени Госдепа»

Что же, перед тем, как нация вступит в многомесячную полосу скорбно-торжественных мероприятий, посвященных окончанию первой пятилетки нашего светлого пути, не худо бы подвести итоги.

Итак, чего же мы достигли, сурово и торжественно двигаясь ногами вперед?

Надо признать (на зависть всяким «зрадофилам») - не мало:

1. Счастливые украинские пенсионеры – свидетели безвиза теперь свободно (по выходным и по будням) посещают Венскую оперу, горные курорты Швейцарии и наслаждаются «фантастичною кавою» на Елисейских полях.

2. Их не менее счастливые дети и внуки заняли должности топ-менеджеров, главных инженеров, ведущих архитекторов, модных дизайнеров, шеф-поваров элитных ресторанов, главных разработчиков и прочих зицпредседателей по всей Европе.

3. Процесс евроинтеграции идет настолько успешно, что по данным Госстата, на 100 умерших украинцев приходится всего лишь 59 рожденных. И это не предел!

4. Коррупцию мы не победили, но качественно приручили. Теперь чиновники официально и «гідно» воруют. А нареформированные в поте лица народа деньги идут на информационную борьбу с гибридным Путиным. Лозунг «Какой же ты патриот, если ничего не украл!?» становится буквально всенародным.

5. Сроки нашего окончательного возвращения в лоно европейский народов (ЕС и НАТО) обозначены вполне конкретной датой – когда-нибудь.

6. Украинскими учеными (а многие из них любят страну из-за границы - удаленно) был изобретен чудодейственный состав: «Армія! Мова! Віра!». На чайной ложке этой субстанции можно за день долететь до Марса, отапливать районный центр в течение трех месяцев или кормить по НАТО-вским стандартам самую сильную армию на континенте в течение полугода.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

7. За энергоносители мы платим пока еще не рыночную, но уже справедливую цену. И это делает нас сильнее!

8. У нас самый дешевый газ а Европе! Поэтому простой украинец может приобрести на минимальную зарплату аж 435 кубометров газа, а какой-то там британец – всего 2808 кубометров.

9. Благодаря нашим «фантастичним реформам» в Словакии были открыты бездонные залежи дешевого, европейского газа, который благодарная Европа поставляет нам почти даром.

10. Мы настолько стали энергонезависимы от северного соседа, что поливаем улицы горячей водой, а украинские шахтеры от радости по несколько дней не подымаются на поверхность – требуют уменьшить себе европейские зарплаты.

11. «Нечувана» свобода слова цветет и пахнет. Теперь голоса отдельных представителей Ылиты звучат как глас народа, а народный глас – как голос вопиющего в пустыне агента Кремля.

12. Национальная криминалистическая наука достигла невиданных высот. Любое резонансное преступление раскрывается еще до его совершения – во всем виноват Кремль.

13. Кстати, пока на Донбассе по обе стороны линии конфликта погибают граждане Украины, мы точно знаем (благодаря нашему Гаранту) – ключ от мира лежит в Кремле.

14. Только действительно независимая страна способна иметь в качестве высшей политической инстанции – посольство США.

15. Только передовая экономика способна под лозунгом «Геть від Москви!» увеличивать товарооборот с агрессором на 20% ежегодно.

16. Весь мир с нами! Вот, свежее тому доказательство – электровозам, произведенным американской компанией General Electric и, купленным на деньги простых украинцев, решением партии и правительства присвоено гордое имя «Тризуб».

17. Правосудие достигло невиданных высот. Теперь оно стало истинно народным. Приговоры выносятся толпой, путем навешивания ярлыков, преследования родственников, мусорных люстраций и флешмобов активистов в здании судов.

18. Чиновники стали очень близки к народу. Можно сказать – крайняя плоть от плоти народа. Например, наш славный Генпрокурор без юридического образования настолько любим простыми людьми, что отдохнуть от забот может только лишь в Канарском избирательном округе – подальше от любящих граждан.

19. А на Мальдивах мы построили запасной командный пункт управления самой сильной армией на континенте – на случай глобального конфликта.

20. Нам позволили сидеть на живительных сквозняках, свободно выбирать сексуальную ориентацию, брать дешевые кредиты для лечения и оздоравливать интимные места холодным бетоном.

21. Скоро придет томос для Украинской поместной церкви. И наведет порядок. Изношенная на 80% коммунальная инфраструктура непорочным образом обновиться. И у нас будет автокефальная дешевая колбаса. Тягнибок обещал.

 

 

Вот так - очко! Евроинтеграционное. И это еще без учета гиперлупа, который идет на смену банальной маршрутке, общественных вертолетов на Троещину и роботов, которые будут (по словам министра Омеляна) скоро трудиться за всех украинцев.

 

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.