Новости

Европе надо освободиться от влияния США и развивать собственную армию

Рассказы о коллективной безопасности в рамках блока НАТО — большой миф и глобальная ложь, считает политик Александр Шерин.

Европейские страны не смогут противостоять российской армии даже в том случае, если создадут общие войска, считает министр обороны Германии Аннегрет Крамп-Карренбауэр.

«Заявление министра обороны Германии с намеком на то, что европейская армия все равно не сможет иметь дело с Россией, стал холодным душем для Европы»,

– говорится в статье китайского издания NetEase, на которую ссылается РИА ФАН.

Стоит ли Европе переживать по поводу ВС России? Кто на самом деле угрожает Старому Свету? На вопросы ИА Реалист ответил политик Александр Шерин:

«Откровенно говоря, любая страна может рассчитывать только на свою собственную армию. Обороноспособность любого государства, его целостность, суверенитет и защищенность гарантируются только его армией. Рассказы о коллективной безопасности в рамках блока НАТО — большой миф и глобальная ложь. Североатлантический альянс — обычный военный протекторат США, которые используют благовидный предлог о «коллективной безопасности» и «коллективной защите» от «российской агрессии», чтобы доминировать на европейском пространстве — размещать там свои военные базы для контроля над территориями государств и давить на РФ.

Это своеобразный плацдарм Соединенных Штатов на территории как бы независимых государств. Поэтому, находясь под американским военным протекторатом, находясь в скованных условиях, европейцы не могут заниматься развитием собственных вооруженных сил, и никто им не будет позволять это сделать. Не для того там находятся оккупационные американские войска под видом блока НАТО.

Надо уже переходить на новый уровень развития человечества, здраво оценивать обстановку. Какой смысл России нападать на европейские страны? Никакого смысла нет! Пора прекратить такие беседы. Европейским странам надо освободиться от американского влияния, заняться развитием собственных армий, собственных государств. И чем меньше будет истерии, которую нагнетает Америка, тем меньше денежных средств европейские и другие страны будут тратить на обороноспособность и перевооружение своих армий в ожидании какой-то там военной угрозы со стороны России. Америка нагнетает эту обстановку искусственно, чтобы расширять продажи своих вооружений и оправдывать нахождение своих оккупационных войск в европейских странах».

Александр Шерин