Новости

Европейская пресса: Крым все больше превращается в неприступную крепость

Крым все больше превращается в неприступную крепость.

 

Об этом заявил немецкий журнал Focus, анализируя перемены, прошедшие на полуострове за последнее время.

«С момента возвращения Крыма в Российскую Федерацию в 2014 году, Россия постоянно наращивает военный потенциал полуострова, – пишет издание. – Наряду с сухопутными войсками, боевыми самолетами и прибрежной артиллерией были также размещены два дивизии зенитно-ракетной системы С-400.

Черноморский флот в Севастополь уже получил несколько новых фрегатов и подводных лодок».

Одна из новинок – новейший малый ракетный корабль «Вышний Волочек», оснащенный ракетным комплексом «Калибр».

«Это оружие доказало свою эффективность в Сирии и встревожило западных военных аналитиков», – отмечает Focus, резюмируя: «Крым, таким образом, все больше превращается в практически неприступную крепость».

Как уже сообщал «Новый День», усиление военной мощи Крыма очень не нравится американцам: потеряв возможность разместить на полуострове свои военные базы и таким образом контролировать Черное море, США пытаются всячески провоцировать Россию в южном регионе, в том числе и заявляя об увеличении поставок летального оружия Украине.

Артем Рокотов

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

В Крыму прокомментировали публикацию СМИ о превращении полуострова в «крепость»

Депутат Государственного совета Республики Крым Владислав Ганжара в эфире радио Sputnik заявил, что предпринимаемые Россией шаги по укреплению безопасности полуострова оправданы.

По его словам, с момента воссоединения Крыма с Россией он постоянно укреплялся в плане обороны, передаёт РИА Новости.

«И это абсолютно оправданные меры, поскольку начиная с 2014 года со стороны Украины мы слышали огромное количество угроз в отношении полуострова, которые иногда они даже пытались воплотить в жизнь: можно вспомнить и блокаду, и организацию различных террористических актов на территории Крыма. При этом мы понимаем, что полуостров находится под особым вниманием и стран НАТО», — сказал он.

Ганжара, комментируя материал немецких СМИ о превращении Крыма в «неприступную крепость», назвал подобные сообщения позитивным сигналом.

«В целом когда Запад говорит о том, что Крым сегодня становится «неприступной крепостью» — а как я это называю, «непотопляемым авианосцем в Чёрном море», — на мой взгляд, это позитивный сигнал, понимание того, что военным путём, о котором говорила Украина, даже при поддержке других стран вопрос Крыма с нашей страной решить невозможно», — добавил он.

 

Он подчеркнул, что агрессивная риторика некоторых государств по поводу Крыма является лишь «пустыми словами».

 RT

фото: newdaynews.ru