Новости

Фарион призвала русскоговорящих «паковать манатки» иначе их застрелит её внук

Бывший депутат Рады, националистка Ирина Фарион заявила, что русскоязычным гражданам Украины пора собирать вещи и уезжать из страны.

По ее словам, термин «русскоязычное население» является бытовым штампом, а те, кто себя к нему причисляет – нытики и маргиналы.

«Их историческая родина – Московия, я очень хочу, чтобы им там было комфортно. Упаковали манатки – и туда уехали», – заявила скандальный экс-депутат в эфире «4 канала».

Фарион заявила, что раз русскоязычным украинцам «не хватило» 30 лет для «украинизации», то надо дать им еще 10.

«Может, им еще 10 надо, как тот Моисей, что ходил по пустыне, говорят, нефть искал, чтобы они, наконец, осознали?» – передает ее слова ТАСС. При этом Фарион не уточнила, о какой нефти идет речь.

Помимо прочего, националистка обвинила русскоязычных украинцев в «оккупации» Крыма.

«Они (русскоязычные на Украине – прим. ВЗГЛЯД) своим языком нас расстреливают», – заявила она.

Украинская националистка Фарион регулярно выступает с резко антироссийскими заявлениями. Русскоязычных граждан Украины она считает «либо рабами, либо оккупантами» и призывает «бить в челюсть» всем русскоговорящим.

Она также называла москалями говорящих на «мертвом» русском украинцев.

Кроме того, экс-депутат Рады требовала посадить «за решетку» президента страны Владимира Зеленского, который в предвыборный период говорил по-русски. Пожары в Сибири Фарион называла «местью московским дикарям».

Елизавета Булкина

Фарион учит маленького внука любить и ненавидеть: должен стрелять в лоб

Ирина Фарион показала, как проходит ее воспитание годовалого внука

Скандально известная «свободовка», ярая защитница украинского языка Ирина Фарион в последнее время часто «радует» своих подписчиков в сети различными публикациями, где делится снимками и историями из личной жизни. Так, буквально на днях Ирина Фарион показала своего годовалого внука «Дмитрика», которого якобы учит стрелять в лоб обидчику на обращение к нему — «Дима».

Об этом стало известно благодаря новой публикации Ирины Фарион в сети Facebook.

Публикация Ирины Фарион, скриншот: Facebook

Публикация Ирины Фарион, скриншот: Facebook

«Вот этому малышу, который заботливо кормит такого же малыша — котика, сейчас аж годик. Это мой солнечный и голубоглазый внучек Дмитрик, который на форму Дима должен реагировать моментальным выстрелом в лоб. Расти Рыцарем, Воином, Владельцем, Обладателем, Господином. Ты УКРАИНЕЦ. И это Твоя корона жизни. Будь самодостаточным как небо, глубоким, как магма земли, крепким, как корни дуба, острым, как меч, богатым, как наша земля, свободным, как ветер. В Тебе корни деда Дмитра. Он был СКАЛА и ПАН. И только Он умел со страстной любовью заглядывать в ждущие глаза. Живи и побеждай. Люби и ненавидь. Возвышайся и НИКОГДА не отступай. Твоя бабушка Иринка.», — пишет Ирина Фарион.

Стоит также напомнить нашим читателям, что скандально известная своими заявлениями экс-депутат ВР Ирина Фарион назвала Зеленского «биологическим мусором», «шутом», «Иудой» и «слугой Путина». Причиной всему стала реплика президента о Бандере.

Kyiv Daily