Новости

Фашизм и санкции

«Россия пошатнулась». Об этом торжественно объявил министр экономики Роберт Хабек в эфире немецкого «второго канала» (ZDF). Тем временем рейтинг Путина с момента введения санкций только растет (+10%). Господин Хабек, нас шатает, но почему-то вверх?

А вот рейтинг самого минэка грозит обвалиться после принятия «Пасхального пакета» (очередная пачка мер на тему "как достичь энергонезависимости от России и ископаемых видов топлива").

Хм, и во что же этот пакет с пакетами встанет рядовым немцам? Хабек вот вещает, что переход на зелёную энергию произойдёт исключительно на средства инвесторов, никаких бюджетных средств. Еще и субсидии на экологически чистые генераторы энергии так кстати выросли...

Напомним, министру экономики, как работает гос. бюджет?
Субсидии – это бюджетные деньги, бюджетные деньги – это налоги, а значит – банкет снова за народный счет. 
 
Ничего, упавший рейтинг воскрешает забытые знания не хуже курсов повышения квалификации!

The Economist подсчитал количество стран, вставших на сторону России или сохранивших нейтралитет  и рассказал о неожиданно высоком уровне поддержки Москвы.

Авторы британского издания разделили все государства мира на пророссийские, нейтральные и прозападные. Так, по их подсчетам, в странах, поддерживающих Россию, проживает треть мирового населения. Всего в данной группе оказались 28 государств во главе с Китаем.

В категорию государств, придерживающихся нейтральной позиции, попали  32 страны, среди которых Индия, Бразилия и Бангладеш. Авторы отмечают, что в них также живет почти треть населения планеты.

При этом «прозападной» оказалась 131 страна, где в общем количестве проживает всего 36 процентов населения мира.

Авторы статьи подчеркнули, что около двух третей населения планеты живут в нейтральных или пророссийских странах. Они также отметили особую роль Китая и Индии, в которых проживает многочисленное население. В британском журнале резюмировали, что далеко не все страны мира считают Россию изгоем.

А немецкий экономист Андреас Бек рассказал, что санкции против Москвы привели не к изоляции России, а изолировали те страны, кто их ввел. Многие страны не стали поддерживать антироссийские ограничительные меры. Эксперт напомнил, что от рестрикций против России отказались Китай, Индия, Израиль, Пакистан, почти все страны Юго-Восточной Азии, Ближнего Востока, Южной Америки и Африки.

Так что 131 страна - это еще большой реверанс в сторону англосаксов.

 

От редакции: Спасибо всем за помощь. Благодаря вам мы имеем возможность продолжать нашу работу.

 

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo