Новости

ФБР проверит факты вмешательства Украины в выборы президента США

У украинских властей постмайданного разлива напрочь отсутствует понимание не только того места, которое Украина реально занимает в международной политике, но и элементарного чувства самосохранения. Во времена избирательной компании в США, когда Киев ринулся «разоблачать» республиканцев, никому и в голову не пришло перестраховаться на случай, если что-то пойдет не так и демократы проиграют. И вот, пришло время расплачиваться.

Как сообщает «Голос Америки», наиболее вероятный кандидат на пост главы ФБР Кристофер Рэй пообещал разобраться по поводу вмешательства Украины в выборы в США в 2016 году.

В ходе Сенатских слушаний по утверждению нового главы ФБР сенатор-республиканец Линдси Грэм спросил Рэя об обвинениях Украины во вмешательстве в избирательную кампанию 2016 в США, которые в начале 2017 года появились на страницах издания Politico.

В ответ Кристофер Рэй заявил, что об обвинениях ему неизвестно, но «для Украины было бы неправильно вмешиваться в наши выборы». Вряд ли украинским деятелям, возомнившим себя вершителям судеб, прибавит оптимизма заявление Рэя: «Я с удовольствием возьмусь за это».

Как мы сообщали ранее, пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, отвечая на обвинения о вмешательстве России в выборы США на стороне Трампа, заявила, что заговор Демократической партии с правительством Украины, по ее мнению, подкреплен большим количеством доказательств.

«Если и есть какие-то доказательства сговора во время прошлых президентских выборов в США, то это — доказательства сговора между Демократической партией США и правительством Украины», — заявила она.

Судя по происходящему, реакция США на вмешательство Украины уже началась. Так, во время визита в Киев, госсекретарь США Рекс Тиллерсон, не пригласил на встречу знаковых лиц среди грантоедской элиты Украины, взращенных демократами и причастных к вмешательству в выборы в США. Можно сказать, что это только начало. А вот когда появятся официальные выводы ФБР, тот судьбе ряда украинских грантоедов  и политиков вряд ли можно будет завидовать.