Новости

ФБР, Твиттер и свобода слова Сионских мудрецов (протоколы прилагаются)

На верифицированном твиттер-аккаунте ФБР в рамках ознакомления широкой публики с содержанием архивов этой чудесной организации были выложены в открытый доступ... вы крепко стоите на ногах? Протоколы Сионских Мудрецов*. Без каких-либо комментариев. Без каких-либо грифов или предупреждений, что это доказанная липа итд. (т.е. этот текст не рассматривается твиттером как sensitive content).

Вот так выглядит этот документ, выложенный официальным органом Правительства США на своем официальном твиттер-аккаунте. Повторяю, без каких-либо комментариев. Он получил огромное количество ретвитов. Оно и неудивительно: не всякий день люди с нацистскими взглядами имеют совершенно законную возможность размещать на своих ресурсах литературу такого содержания. И никто не придерётся: вы что, хотите запретить человеку перепостить материал с официального аккаунта ФБР? Вы ФБР обвиняете в нарушении закона, что ли? Ха-ха!  подробности

И ещё:

Тот Твиттер тихонько, никому не объявляя, сделали аккаунт RT практически ненаходимым. Если вы на него уже подписаны, то вы его по-прежнему видите. А вот если не успели раньше подписаться, но сегодня заинтересовались каким-то постом, то теперь в поиске вы его просто не увидите. Даже если забьете в поисковик название аккаунта. И даже если забьете точное название поста. Поисковик его просто не найдет. Ну нету в нашем свободном информационном твиттер-пространстве такого текста, уж извините. Да и зачем он вам? Лучше вы по этой теме почитайте правильные мысли. Вот, можем вам предложить прекрасную статью с аккаунта NYT.

Если вы — продвинутый пользователь, то при большом желании сможете этот барьер преодолеть. Для этого надо зайти в меню и отключить опцию hide sensitive content. То есть вы открываете шлюзы, предупреждает вас твиттер, для всякого мусора: порнографии, пропаганды насилия, продажи наркотиков... ну, и грязной пропаганды заодно. Так что — смотрите, думайте... Но запретить вам никто не может, упаси бог — у нас же тут свобода!

И тогда — если, конечно, вы знаете точное название искомого поста, и если наберете его без опечаток (способности semantic web тут загадочным образом отключаются) — он у вас, так и быть, появится. Но с висящим сверху предупреждением о том, что на этой странице всё-превсё находится под контролем государства. Так что вы читайте, конечно, раз уж так приспичило — но минздрав в последний раз предупреждает... Вот тут, например, можно почитать об этом подробнее

* - подложный антисемитский документ, в котором излагаются планы евреев по установлению мирового господства и разрушению христианского мира. Впервые опубликован на русском языке в 1903 году под видом отчёта о тайных собраниях сионистов в Базеле и под названием «Протоколы собраний Сионских мудрецов». Текстом «Протоколов» обосновывались погромы, они сыграли важную роль в обосновании теории «жидомасонского заговора».

Подложность «Протоколов» была отмечена вскоре после публикации[4][5][6] и в современной науке считается доказанной. Что не мешает ФБР и придуркам по всему миру жевать эту жвачку.

Спасибо a_nikolov

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.