Новости

Фиаско по всем фронтам: Латвия просчиталась не только с Россией

Беспрекословная верность интересам США приводит бизнес Латвии в крайне удручающее положение.

фото: pixabay.com

Санкции в отношении РФ могут стать лишь началом противостояния  Запада со стремительно развивающимися странами мира. Подтверждение тому можно увидеть в материале информационного портала Vesti.lv, в котором было рассказано о том, что экономики Латвии уже в обозримом будущем предстоит скорое фиаско по всем фронтам без особых шансов на спасение.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Так, если изначально Рига пошла на поводу у США , в результате чего лишилась российского рынка сбыта, а затем и транзита, то сейчас ее могут лишить и последней надежды на спасение экономики, которой в последнее время стал бизнес КНР. После обострения отношений с РФ Латвия всеми способами пыталась вернуть в свои порты иностранный транзит. Основная ставка в достижения этой цели делалась прибалтийскими компаниями на китайские грузы и финансовые проекты.

Стоит отметить, что прибалтам на этом поприще удалось достичь определенных результатов, однако в Риге и на этот раз просчитались не только с Россией, но и с Китаем. По информации издания, депутат Сейма от «Согласия» Сергей Потапкин заявил, что латвийские политики, как и в случае с РФ уже в обозримом будущем могут быть вынуждены по звонку из Вашингтона разорвать отношения с КНР, которые строились на протяжении последних пяти лет.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Причина для такого развития событий, по версии Потапкина, заключается в том, что США сейчас начинает развязывать настоящую экономическую войну с Китаем. В результате такого развития событий, по его мнению, Латвия может вслед за перспективным российским рынком потерять и китайский, на который в значительной степени после разрыва с РФ прибалтами возлагались большие надежды.

Сергей Жуков