Новости

«Филиал ада»… Разве это не о капищах украинских раскольников?

Кучка укронационалистов вечером 5 августа попыталась устроить провокации у наиболее посещаемых и расположенных в самом центре города храмов Одесской епархии УПЦ МП. Причем время они выбрали специально такое, когда храмы уже закрыты, и, следовательно, отпор дать некому.

 

Заранее заготовленный трафарет надписи «Филиал ФСБ» со стрелкой, указующей на дверь храма, и баллончики с синей краской они принесли с собой. Как видно на камерах видеонаблюдения, группа состояла из нескольких человек на велосипедах. Видеоотчет, очевидно, для заказчика снимала на камеру телефона девушка.

Вот так работают провокаторы

Вот так работают провокаторы

Провокаторы без особых помех оставили свои метки у закрытой двери Свято-Троицкого собора и возле Ильинского мужского монастыря. Но у Андреевского подворья, где находится храм Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы, они наткнулись на прихожан, которые вместе с детьми из воскресной школы и священником вернулись из велосипедной поездки по городу.

Конечно же, прихожане не дали провокаторам закончить свою работу, выполнить заказ врагов канонической Церкви. Но националисты вступили в драку с верующими и начали избивать священника. Посыпались угрозы. Провокаторы не стеснялись в выражениях. А украинские националисты обычно не пренебрегают русским матерным. Причем на ужасающее по злобе и ненависти поведение представителей «титульной нации» никак не повлияло присутствие детей и женщин.

Православные сестры, к слову, бесстрашно встали на защиту своего храма. Конечно же, они не дрались и не ругались. Вызвали полицию. Были зафиксированы факты противоправных действий и оформлены заявления от прихожан и священника, который получил телесные повреждения.

Пресс-служба Одесской епархии УПЦ МП обратилась в правоохранительные органы с законным требованием – цитируем –

«защитить конституционные права верующих и не допускать подобного рода провокаций, которые служат для дестабилизации обстановки в городе, создают атмосферу вражды и ненависти».

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Обратим внимание и на то, что бандитское нападение украинских националистов на священнослужителя и верующих с детьми произошло прямо в центре и в пик курортного сезона. Мягко говоря, «своеобразные» воспоминания об Одессе останутся у гостей города, приехавших сюда на отдых и ставших свидетелями преступного разгула нациков.

Комментарии излишни

Комментарии излишни

 

А вообще надо бы заготовить трафареты «Филиал ЦРУ», «Филиал Госдепа», а то и «Филиал ада» и разукрасить ими не только капища украинских раскольников, но и здания иных госструктур. Вот это было бы по-настоящему истинно.

фото: topor.od.ua; ritmeurasia.org

ritmeurasia