Новости

Фиолент на Пасху

За полтора месяца московского изгнания я здорово изголодался по родному Севастополю и Фиоленту - все время тянет куда-то идти. Сегодня пошел на самый край мыса Фиолент. Ниже, виды к востоку от него, в сторону Балаклавы.

Не иначе как в честь Пасхи потеплело почти до 20-ти. Но ветрюган такой, что реально сдувает. Подходить к обрыву страшновато, порывы ветра не то что человека - пианино шатают.

Все фото кликабельны, домики ниже - пока еще охраняемый центр подготовки боевых дельфинов - я туда регулярно плаваю по тёплой воде. Иногда ко мне спускается сержант и устало бубнит, что это территория Минобороны.
Кое-где на домах еще сохранилась советская атрибутика, но сверху она не видна. Сильно подозреваю, что где-то под скалами спрятано много интересного, окрестности и сам Севас изрядно изрыты за пару веков.

 



Народ не ленится шляться на пляж, на камешках вполне тепло загорать даже в этот ветер, но купаться кроме меня и еще одного-двух малохольных, никто не лезет, холодновастенько.

Но мне нравится.





Выше водозабор наверху для дельфиньей части под обрывом.

А внизу старые вагоны (?), активно используемые на участках в виде сараев и временных домиков.



Вечерком поеду куда глаза глядят, завтра отчитаюсь.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.