Новости

Формирование антинарода

Удивительное рядом, но оно обречено. Ігор Загребельний, киевский "філософ и публіцист", на страницах местного издания "Лига" очень откровенно и точно описывает силы, стоящие за прошедшими по Киеву маршем ЛГБТ. Он не смог только две вещи назвать прямо - Хунта всеми силами проталкивает этот антинарод "в массы", а местные националисты-бандеровцы лишь формально протестуют, создавая даже не видимость борьбы, а просто привлекающий к ЛГБТ шум.

Ниже русский перевод статьи "Український анти-народ: початок формування":

В этом году гей-парад в Киеве вышел значительно смелее предыдущих. И в этом нет ничего удивительного. ЛГБТ действуют продуманно и достигают побед поэтапно. Сначала пытаются вызвать в обществе жалость к извращенцам, затем пропагандируют толерантность, потом требуют "равенства", затем получают привилегии, и только пройдя все эти стадии, переходят к введению непосредственных репрессий против тех, кто не принимает их идеологии. "Однополые браки" вводятся не сразу. Не сразу вводятся и занятия по "сексуальному просвещения" в школах и детских садах. Все делается поэтапно, чтобы не взбунтовать общество, а лишь медленно приготовить его к внедрению противоестественных изменений. Гей-парады проводятся по такой же логике.

Можно выделить три момента, которые показали радикализацию формы проведения гей-парада. Во-первых, на нем присутствовали привычные для гей-парадов трансвеститы в эпатажном одежде (предыдущие годы организаторы "прайда" принципиально отмежевывались от этого образа). Во-вторых, на него привели детей. В-третьих, изюминкой мероприятия стали разного рода "антипатриотические" плакаты, в том числе осуждением "гражданской" войны в Донбассе.

Момент вызвал оживленные дискуссии. Поверхностно знакомы с соответствующей проблематикой люди, которые раньше поддерживали ЛГБТ, оказались в очень неудобной ситуации. Некоторые, чтобы себя оправдать, начал распространять версию, что плакаты с антиукраинскими лозунгами - дело рук вездесущих "провокаторов". На самом деле, любая конспирология в этом случае лишняя. То, что движение ЛГБТ начинает откровенно действовать под "антипатриотическими" лозунгами, является вполне закономерным явлением.

Чтобы понять это, давайте прежде всего определимся с терминами. По моему мнению, аббревиатуру ЛГБТ не стоит применять для обозначения полноты всех людей с сексуальными отклонениями. У меня язык не поворачивается отнести к ЛГБТ лиц, склонных к тем или иным отклонениям, но мужественно с ними борются и живут в чистоте. Вряд ли стоит относить к ЛГБТ лиц, которые не могут преодолеть болезненные наклонности, и все же стесняются их и равнодушны к деятельности тех, кто осуществляет под брендом ЛГБТ свою общественно-политическую активность. Именно последних - тех, кто приватизировал бренд, - и следует четко отождествлять с ЛГБТ как явлением. В этом смысле ЛГБТ - это организованная идейно-политическая сила: организованная, хорошо финансируемая (в том числе со стороны крупного капитала), обладает рычагами политического и даже геополитического влияния.

 

На ЛГБТ не стоит смотреть как на самостоятельное явление. Движение ЛГБТ - это элемент громоздкой системы, который стоит за реализацией лево-либеральной стратегии социокультурных и политических преобразований. Агрессивный антипатриотизм, пренебрежение к собственной родине, отрицание значения этнического фактора являются важными составляющими этой стратегии. Я уже писал об этом явлении в контексте протестов, которые в ноябре прошлого года взорвались против Трампа, и пока не буду останавливаться на нем подробнее (см. Статью "Анти-народ. Кто протестует против Трампа»).

Сегодня мы являемся свидетелями того, как в Украине формируется явление анти-народа - совокупности людей, ориентированных на крайние лево-либеральные идеи и наполненных равнодушием или ненавистью к собственной родине. Пока это явление маргинальное и, возможно, микроскопическое, если сравнивать его с тем, что существует в странах Запада. Но оно существует, растет, набирает силу. Поэтому не стоит удивляться, если через пару лет участники киевского гей-парада устроят торжественное сожжение украинских флагов.

ЛГБТ - это элемент гангрены, от которой страдает современное человечество (прежде всего - западные народы). А в гангрены не может быть "разумных пределов". Тот, кто сегодня так или иначе сочувствует этому движению, должен готовиться к тому, что вскоре увидит гниение в масштабах всего общества. И это гниения происходит как по линии непосредственных задач, которые ставит перед собой движение ЛГБТ, так и в более широких масштабах разрушительных лево-либеральных преобразований.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.