Новости

Фронтовая сводка на утро 28.05.2023

На запорожском направлении российские войска били по Каменскому, Степному, Малым Щербакам, Малой Токмачке, Белогорью, Железнодорожному, Гуляйполю и Ольговскому. Украинская армия нанесла ракетный удар по Бердянску. 

На угледарском участке российская артиллерия и авиация отработали по позициям ВСУ в Новосёлке, Времевке, Большой Новосёлке, Пречистовке и самом городе. Украинские войска обстреляли Никольское (не путать с одноимённым населённым пунктом вблизи линии соприкосновения) и Мариуполь. 

На донецком фронте подразделения Вооружённых Сил РФ при поддержке артиллерии атаковали в районе Первомайского. Без успеха. Российские войска наносили артиллерийские и авиаудары по Парасковьевке, Победе, Марьинке, Георгиевке, Невельскому, Карловке, Авдеевке и Северному (населённый пункт к северо-западу от Горловки). ВСУ обстреляли Донецк. 

На бахмутском направлении Вооружённые Силы РФ пытались контратаковать к западу от Клещеевки. ВСУ удержали ранее занятые позиции. Российская артиллерия и авиация работали по Белой Горе, Константиновке, Ступочкам, Ивановскому, Часову Яру, Калиновке, Григоровке, Орехово-Васильевке, Приволью, Васюковке, Спорному и Верхнекаменскому. Украинские войска били по Клещеевке и Бахмуту. 

На луганском направлении российские войска после авиаударов продолжили штурмовые действия у Белогоровки. На этот раз без успеха. А вот со стороны Масютовки при поддержке артиллерии они сумели продвинуться и расширить зону своего контроля. Под артиллерийскими и авиаударами позиции ВСУ в Невском, Стельмаховке, Табаевке, Котляровке, Кисловке, Двуречной, Каменке и Колодезном. 

источник

 

=========================  

 Поддержать сайт:

Спасибо всем за поддержку 

=========================