Новости

Фронтовая сводка на утро 30.03.2023

На донецком фронте российские войска при поддержке артиллерии вели наступательные действия в Марьинке, у города Красногоровка и в районе Первомайского. Лишь на последнем из названных участков есть небольшое продвижение. На авдеевском направлении Вооружённые Силы РФ перевели активность на северный фланг. После массированных артиллерийских и авиаударов они попытались продвинуться к городу со стороны села Красногоровка. Также после огневого воздействия на позиции ВСУ предпринята наземная атака у Степного. Российская артиллерия била по Новомихайловке, Парасковьевке, Георгиевке, Острому, Тоненькому и Ласточкину. ВСУ нанесли удары по Донецку и Новокалинову. 

К юго-западу от Бахмута ЧВК «Вагнер» вели штурмовые действия у Предтечина и Ивановского. В самом городе после огневого поражения они продвинулись в южной части. К северо-западу «оркестранты» атаковали у Хромового и Богдановки. При поддержке артиллерии пытались продвинуться в районе Орехово-Васильевки. Российские войска вели наступление на Верхнекаменское. Под обстрелами позиции ВСУ в Часовом Яре, Новомаркове, Миньковке, Васюковке и Спорном. Украинская армия нанесла удары по Курдюмовке и Ягодному. 

На луганском направлении Вооружённые Силы РФ при поддержке артиллерии атаковали у Белогоровки, Невского и Новосёловского. Также они предприняли попытку наступления на Терны, Стельмаховку и Крахмальное. 

источник