Новости

Фронтовая сводка на утро 30.05.2023

На угледарском участке активизировались наземные боевые действия. Российские войска при поддержке артиллерии атаковали в направлении Большой Новосёлки. Через этот населённый пункт проходит сразу несколько важных автодорог. В свою очередь, украинская армия в юго-западной части Никольских дач вынудила подразделения Вооружённых Сил РФ отойти за реку Кашлагач. Российская артиллерия била по Новополю, Шахтёрскому, Пречистовке, Новоукраинке и Угледару. ВСУ обстреливали Павловку и Никольское. 

На донецком фронте подразделения Вооружённых Сил РФ при поддержке артиллерии вели штурмовые действия в городской черте Марьинки. На остальных участках активность не проявляли. Под обстрелами позиции ВСУ в Новомихайловке, Парасковьевке, Победе, Карловке, Первомайском, Авдеевке и Торецке. Украинская армия била по Донецку и Водяному. 

К юго-западу от Бахмута ВСУ вели штурмовые действия в направлении Андреевки. Таким образом, украинские войска пытаются обойти высоты на западных подступах к Клещеевке. Вооружённые Силы РФ контратаковали в районе Ивановского и Орехово-Васильевки. Вернуть ранее утраченные позиции не сумели. Российские войска нанесли удары по Рай-Александровке, Весёлому, Спорному и Верхнекаменскому. 

На луганском направлении встречные бои в районе Белогоровки. По самому посёлку работали ВКС России. При поддержке артиллерии Вооружённые Силы РФ вновь вели штурмовые действия со стороны Масютовки. Без продвижения. Под обстрелами позиции ВСУ в Торском, Ивановке, Невском, Сергеевке, Берестовом, Кисловке, Западном, Двуречной, Новомлынске, Фиголевке, Красном Первом и Колодезном. 

источник

 

=========================  

 Поддержать сайт:

Спасибо всем за поддержку 

=========================