Новости

Фронтовая сводка на утро 31.05.2023

На запорожском направлении российская артиллерия била по Степногорску, Новоандреевке, Орехову, Новоданиловке, Гуляйполю и Ольговскому. Украинские войска нанесли ракетный удар по Мелитополю. 

На донецком фронте подразделения Вооружённых Сил РФ после артудара вели штурмовые действия в Марьинке. Без успеха. А вот наземная атака со стороны Каменки позволила российским войскам занять новые позиции на северо-восточных подступах к Авдеевке. Под обстрелами позиции ВСУ в Новомихайловке, Парасковьевке, Георгиевке, Нью-Йорке, Железном и Торецке. Украинская армия наносила удары по Донецку и Горловке. 

На бахмутском направлении противоборствующие стороны активных наземных боевых действий не вели. Российская артиллерия работала по Белой Горе, Предтечину, Ивановскому, Часову Яру, Орехово-Васильевке, Тихоновке, Васюковке, Спорному и Северску. Украинская - по Клещеевке и Бахмуту. 

На луганском направлении ВСУ контратаковали у Белогоровки и вернули ранее утраченные позиции к северо-востоку от населённого пункта. Российские войска активизировались намного севернее. После авиаударов они вели штурмовые действия у Стельмаховки. Также провели наземные атаки в Новосёловском и вблизи Крахмального. После артударов стремились продвинуться со стороны Масютовки. На всех этих участках ВСУ удержали позиции. Российские войска обстреливали Белогоровку, Невское, Богуславку, Берестовое, Глушковку, Кисловку, Кучеровку, Петропавловку, Западное, Двуречную, Новомлынск, Красное Первое, Каменку и Колодезное. 

источник

 

=========================  

 Поддержать сайт:

Спасибо всем за поддержку 

=========================