Новости

Фёдора убедили пристыковаться к МКС

Пилотируемый корабль «Союз МС-14» с роботом Федором на борту со второй попытки успешно пристыковался к Международной космической станции. Надо полагать, в ЦУПе нашли аргументы, убедившие робота Федю не дурить - иначе его просто утопят. Вместе с Рогозиным.

Прямая трансляция события велась на сайте «Роскосмоса» (видео ниже).

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1705408.jpg

Корабль пристыковался в автоматическом режиме к агрегатному отсеку служебного модуля «Звезда», при этом касание состоялось на четыре минуты раньше запланированного времени — в 06:08 мск.

Понятно, что правду от нас утаили, замаскировав рассказами об автоматической стыковке, поломке оборудования и прочей околонаучной чепухе.  Никто ведь не в курсе, какие именно бесчеловечные эксперименты над Фёдором планировали провести на станции. И мнением самого  Федора никто не интересовался.

На самом деле проблема в том, что конфликт человека и робота есть и он еще не раз проявится.

Помимо антропоморфного робота, корабль доставил на станцию 670 килограммов груза.

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: