Новости

ГААГА. СУДИЛИ НАС СУДОМ НЕПРАВЕДНЫМ...

Наконец-то, после долгих лет имитации справедливого разбора дела, суд в Гааге вынес вердикт по давней гибели малайзийского «Боинга» на Донбассе, куда его не моргнув глазом направили настречу катастрофе в самый разгар гражданской войны, развязанной киевским режимом против русскоязычного населения этого региона, украинские авиадиспетчеры. К ним, впрочем, у гаагского трибунала ни вопросов, ни каких бы то ни было претензий не возникло. Как и к кому либо с украинской стороны вообще. Да и какие у этих людей и их Шемякиного суда к кому-либо, кроме России и тех российских граждан, кого Киев в уничтожении несчастного самолёта, не моргнув глазом обвинил, могли возникнуть вопросы? Ясно же, что во всём, что на Украине и вокруг неё происходит, виновата может быть только наша страна. То есть теоретически в Гааге могли бы ещё обвинить и других геополитических противников США, с которыми Вашингтону ничего не удаётся сделать: Китай, Венесуэлу, Сирию, Иран и Северную Корею, но они далеко — это не так интересно и слишком сомнительно выглядит. А вот с нами выходит совсем другой коленкор, что мы сегодня и расхлёбываем по-полной.

Россия находится рядом с Украиной. Да не просто рядом — на протяжении столетий Украина была частью единой с нами страны, населённой одним и тем же народом. Большая часть нынешних украинских городов и посёлков основана российскими царями, императорами и их приближёнными из высшего круга— оттого там им памятники и ставили (и некоторые до сих пор на своих местах стоят, хотя недолго им стоять осталось — нынешняя украинская власть взъелась не только на людей, но и на монументы, с которыми оказалось намного проще справиться, чем с людьми). Украина была отвоёвана русскими полководцами у турок, шведов, поляков, англичан, французов, итальянцев, немцев, румын, венгров, чехословаков, австрийцев... Кого только на Украину из завоевателей ни заносило! Земля богатая, плодородная, климат хороший, реки судоходные, к тёплым морям выход есть. Опять же: сырья много. Да и горное дело, сельское хозяйство и промышленность там под Российской империей и во времена СССР развернулись — Европе на зависть. Ценный актив! Хотя оккупировать её очень уж надолго никому не удавалось — отбивали.

Впрочем — нынешняя, необандеровская Украина, оккупирована собственным начальством и полностью подконтрольна Западу (хотя и Турции готова толику первородства продать за чечевичную похлёбку). Не государство, а наглая, вороватая и совершенно бессовестная придорожная шлюха, сутенёром которой является её собственное, торгующее ею направо и налево начальство. С нас оно всё, что только могло, содрало, по всем направлениям всех, кого только могло, кинуло, и радостно поцокало к новым берегам — обдирать, выпрашивать и кидать всех остальных, кого только смогло найти. Благо, роль плацдарма для организации войны Североатлантического Альянса против России и полигона, позволяющего испытать все необходимые для этого системы западного оружия, пускай ценой гибели и увечий сотен тысяч и бегства из страны миллионов её собственных жителей, принесла этому начальству гигантскую прибыль. Вся эта отмороженная на все их головы хунта, возглавляемая наркоманом-президентом, не только ничего не делая для государства, но, напротив, разрушая собственную страну и лишая её какого угодно будущего, стала долларовыми миллиардерами. Чем им-то плохо?

Показательно и символично, что наплевав на все предоставленные Россией доказательства, собственную репутацию, какие угодно нормы юриспруденции и элементарную логику, суд в Гааге вынес своё позорное решение на следующий день после того, как украинские системы ПВО обстреляли Польшу, убив двух её граждан и попытавшись обвинить в этом Россию (притом, что даже поляки, турки и американцы при всём желании не смогли этого сделать). Провокация это была, нацеленная на то, чтобы втянуть НАТО в войну с Москвой напрямую или обычный для украинских военных кретинизм и наплевательское отношение и к союзникам, и к результатам собственных действий, не будем даже гадать — не наше дело. А вот то, что было сказано открытым текстом: «да, ракеты были украинские, но виновата всё равно Россия», — важно. Ни о чём не говорит?! С несчастным малайзийским «Боингом» сработала та же схема. Направили его в запрещённую для полётов зону украинцы. Сбили его украинцы — провокация была почище нынешнего польского трактора и зерносушилки. Но виноватой назначена Россия — кто же ещё?! Рабочая схема! То ли ещё будет...

Армагеддоныч