Новости

ГБР показало видео, как Черновол перелезла на территорию бюро через забор

Экс-нардеп Татьяна Черновол проникла на охраняемую территорию ГБР через забор. Начато расследование.

Бывший народный депутат Татьяна Черновол незаконно проникла на территорию Государственного бюро расследований и попыталась бросить мобильный телефон в замдиректора Александра Бабикова, сообщила пресс-служба ГБР.

Утром 28 января экс-депутат перелезла через забор с колючей проволокой и попала на охраняемую территорию ГБР. Затем зашла в актовый зал, где проходил брифинг первого заместителя директора ГБР Бабикова.

Во время его выступления Черновол попыталась бросить в сотрудника ведомства мобильный телефон. Когда ее сопровождали к выходу, Черновол сопротивлялась стражам порядка.

Следователи начали досудебное расследование по факту возможного нарушения народным депутатом общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу.

"Ее действия сопровождались особой дерзостью, связанной с сопротивлением представителю власти, прекращавшему хулиганские действия указанного лица (ч.3 ст.296 Уголовного кодекса)", – говорится в сообщении.

В случае доказательства вины Черновол грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Напомним, что экс-адвокат бывшего президента Виктора Януковича Александр Бабиков стал заместителем главы ГБР. Бабиков защищал Януковича на нескольких заседаниях, в том числе на тех, где адвокаты ходатайствовали об отводе судьи.