Новости

ГБР просит журналистов помочь расследовать злодеяния Порошенко

ГБР рассчитывает на сотрудничество с журналистами в расследовании уголовных производств.

Об этом сообщило ГБР в Facebook.

«Государственное бюро расследований является партнером для всех журналистов-расследователей и никогда не пойдет на шаги, которые ограничивают их права и свободы»,

— говорится в сообщении.

В частности, следователи ГБР хотят попросить у «Радио Свободы» все данные по программе «Схемы: коррупция в деталях» — «Mr. Petro Incognito. Тайный отпуск президента Порошенко».

По словам ГБР, эти данные помогут в расследовании уголовного производства в отношении «вероятно незаконной переправки через государственную границу бывшего президента Украины, других должностных лиц».

«Учитывая важность проведения объективного, независимого, профессионального досудебного расследования относительно действий пятого президента Украины, рассчитываем, что «Радио свобода» пойдет на сотрудничество с ГБР.

Учитывая, что Петр Порошенко не предоставляет показов, для установления всех обстоятельств в рамках этого производства нам нужна ваша помощь»,

— сказано в сообщении.

ГБР нужны показания съемочной группы относительно тех событий. А информация, которую выяснили журналисты, должна быть оформлена в рамках уголовного производства.

Экономика от Пророка