Новости

Геббельс с Сусловым, обнявшись, рыдают в голос от зависти!

Какую изящную схему навязывания гражданам необходимых идеологических установок придумало наше славное руководство! Геббельс с Сусловым, обнявшись, просто рыдают в голос от зависти!

Сперва под чутким руководством юриста – зоотехника Данилова выходит в свет «Глоссарий правильных выражений, мыслей и сновидений автокефального украинца». При этом в штабе ветеринарно-галактических войск почему-то считают, что «Глоссарий» по умолчанию имеет силу законодательного акта и обязателен к исполнению в госучреждениях, банях, борделях и прочих присутственных местах.

Затем РНБО начинает мониторить соцсети (прежде всего главного врага украинской государственности - Telegram), внимательно приглядываясь: кто не колеблется с генеральной линией партии и употребляет «неправильные» слова и выражения - описывая и преступно критикуя нашу самую сильную демократию на континенте. Официально говоря – «участвует в комплексной скоординированной [Кремлем – авт.] компании по дискредитации» положим будем говорить наших великих реформ и несомненных «перемог».

А по результатам мониторинга составляется список «врагов». И официально публикуется на сайте РНБО. В разделе «Они не видят сны на «державній мові».

Далее возбуждаются колхозные типа «информационные ресурсы» и хуторские Telegram-каналы под патронатом ОП. В патриотическом экстазе рвут на груди шаровары, бьются в падучей, брызгают слюной на мониторы и обвиняют в работе на Кремль «неправильных» журналистов и блогеров на основании… внесения их в списки РНБО.

И, вы знаете, я совсем не удивлюсь, если вскорости база данных не совсем легитимного «Миротворца» плавно перекочует под официальное «крылышко» РНБО. 

Но на сегодня у меня один вопрос. Пока.

Господа зоотехники, клоуны и собачьи парикмахеры! Вы уже внесли в «Глоссарий» утверждение Коли Тищенко о том, что «Цены не изменились!»?

А то заходя в магазин за продуктами, я теряюсь: то ли петь хором «Батько наш Бандера», то ли посылать вас всех нах*й?

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.