Новости

Геи хотят Папу

Франциск вновь выступил в поддержку содомитов.

Deutsche Welle пишет и интересные вещи:

«Папа римский Франциск выступил в защиту гражданских союзов для однополых партнеров. "Гомосексуалы имеют право на семью. Они чада Божьи и имеют право на семью. Никто не должен быть отвержен или страдать из-за этого", - сказал он в новом документальном фильме Francesco, премьера которого состоялась на Римском кинофестивале в среду, 21 октября.

"Нужно создать закон о гражданском союзе. Тогда они будут находиться под юридической защитой. Я выступал за это", - сказал 83-летний понтифик, говоря о человеке по имени Андреа Рубера - гомосексуале, который вместе с партнером усыновил трех детей.

В документальном фильме, снятом номинантом на премию Оскар - американцем с еврейскими корнями российского происхождения Евгением Афинеевским, - Рубера рассказывает, что он ходил на утреннюю мессу, которую папа служил в Ватикане, и передал римскому первосвященнику письмо, в котором описал свою жизненную ситуацию.

В своем послании Рубера сообщил понтифику, что он и его партнер хотят воспитать усыновленных детей как католиков в местном приходе, но не знают, как они будут там приняты. В какой стране Рубера проживает, неясно. По его словам, папа позвонил ему через несколько дней и сказал, что был тронут его письмом. При этом понтифик посоветовал однополой паре представить своих детей приходу, но быть готовым к неприятию. В документальном фильме Рубера говорит, что они последовали совету папы и рады, что поступили именно так.

Нынешний понтифик уже высказывался в поддержку однополых гражданских союзов в бытность архиепископом Буэнос-Айреса, но это первый случай, когда он делает это на посту главы Римско-католической церкви».

Скажу лично своё отношения ко всему происходящему.

Коммунисты после революции 1917 года придумали ЗАГС, чтобы уничтожить традицию церковного венчания. Брак стал не чем-то сакральным, Божественным Союзом и земным прообразом Христа и Церкви, а просто социальным или юридическим статусом. Для меня, как верующего человека, не имеет значение то, что происходит в ЗАГСе. Да, как гражданин я принимаю все эти документы, но всё же брак – это духовная вещь, а не печать в паспорте.

Теперь ЛГБТ- сообществу недостаточно легализации гражданского брака! Они уже лезут в Церковь устанавливать свои права. И в ответ на всё это Понтифик не призвал геев и лесбиянок к покаянию, а просто «выступил в защиту», он не назвал это грехом, а поддержал гей-пару, которая усыновила троих детей.

Интересно, а когда Папа последний раз открывал Библию? Бытие, глава 19, стих 4-5:

«4.Ещё не легли они спать, как городские жители, Содомляне, от молодого до старого, весь народ со всех концов города, окружили дом.

5. И вызвали Лота, и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? Выведи их к нам; мы познаем их».

Лот отговаривал их и даже предлагал своих дочерей, но жители Содома были непреклонны. «9. …И очень приступали к человеку сему, к Лоту, и подошли, чтобы выломать дверь».

Все те, кто думает, что ЛГБТ-движуха – это такие веселые парни и девушки со странностями, глубоко ошибаются. Этот грех не пассивен, это грех преступной похоти, для которой нет границ. Они пришли взять силой то, к чему вожделеют.

Сегодня от Папы требуют защиты и толерантности, а завтра они придут, чтобы его «познать»!

И тогда попробуй откажи…

Владлен Татарский