Новости

Генеральный прокурор Украины обвинил во взрывах военных складов российские беспилотники

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что взрывы на военных складах, которые произошли в Сватово и Балаклее, это чистая диверсия, которая состоялась со стороны Российской Федерации, и продемонстрировал слайды, на которых показал доказательства осуществленной диверсии, передает РИА Новости Украина.

Следствие точно знает, что в Балаклее 23 марта 2017 года радиолокационными службами Украины зафиксирован беспилотный летательный аппарат, который двигался на низких высотах от границы с Россией, минуя физические препятствия, и долетел до места назначения – города Балаклея.

- сказал прокурор Юра в эфире ТСН и показал, как дрон двигался от украинско-российской границы до военных складов.

По его словам, с этого беспилотника в сторону площадки открытого хранения №67 арсенала, на котором хранились ракеты в количестве более 700 штук, был осуществлен пуск первой управляемой ракеты. После пуска первой ракеты БПЛА осуществил маневрирование и выстрелил во второй раз. После этого беспилотник покинул военный склад и полетел в направлении РФ.

Диверсия была совершена в тот момент, когда над этой территорией не находилось никаких спутников других государств, что делает невозможным обнаружение трассы беспилотного аппарата до границы с Украиной. Таким образом следствие считает, что причиной взрывов в Балаклее была четкая диверсионная работа с применением термобаричного снаряда, который пробил бетонные укрытия и взорвал склад. Со стороны диверсантов, очевидно, Российской Федерации.

- заявил генеральный прокурор Украины и добавил, что в отношении Сватово у прокуратуры аналогичные выводы.

 

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.

Комментарии

Слайды не убедили. Надо было диафильмы показывать.

"термобаричного снаряда, который пробил бетонные укрытия" - это ж безграмотно. Термобарические боеприпасы работают иначе

Страницы