Новости

Геноцида армян в Карабахе не будет по техническим причинам

 

На пятые сутки боёв всё более очевидно, что никакое техническое и количественное превосходство наступающих тюрков не обеспечит им победы над отчаянно защищающимися армянами. Да, первый успех закреплен и даже имеет шансы на развитие в Мартакертском районе.

Но не более того - действительно что-то решающие страны договорились и никакие хотелки не то что Алиева, но и Эрдогана ничего не изменят - Карабаха тюркам не видать, как своих ушей....

Министерство обороны США подтвердило факт переброски сирийских наемников из Турции в Азербайджан на фоне обострения конфликта в Нагорном Карабахе.

Как уточнил в беседе с телеканалом Sky News Arabia официальный представитель Пентагона, речь идет о сотнях боевиков. По его данным, между Турцией и Азербайджаном были "выполнены десятки авиарейсов", которые перевозили наемников.

Замечу, что "десятки авиарейсов" никак не сотни боевиков, а явно больше тысячи.

«Ситуация в Карабахе сложная (...), мы располагаем достоверной информацией, согласно которой боевики джихадистских группировок покинули Сирию, чтобы присоединиться к вооруженным действиям в Карабахе», — сказал президент Франции Макрон.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: