Новости

Гиена Европы - паны возвращаются

Агентство разведки (AW) Республики Польши подготовило доклад с анализом текущей ситуации на Украине. Кратко:

В ВСУ сложилось катастрофическое положение.

Число безвозвратных потерь составляет более 300 человек в сутки, и эта цифра занижается офисом Зе. Удары ВС России по командным пунктам и центрам подготовки ВСУ привели за последние три месяца к гибели около 4600 наиболее подготовленных военнослужащих, в том числе, старших офицеров, инструкторов и наемников.

На Донбасс отправляются неподготовленные формирования, профессиональный уровень офицерского состава от командира батальона и ниже слабый, функции командиров в войсках нередко выполняют бойцы нацбатов.
С мая практически все планирования боевых действий взяли на себя иностранные советники из США, Великобритании и Канады. При этом, факт их присутствия на КП держится в тайне.

Акцентировано, что офис Зеленского поставил задачу любой ценой удержать линию Славянск-Краматорск-Торецк до конца августа текущего года.

Указано, что в настоящее время на западе Польши и на территории Великобритании и Германии ведется ускоренное обучение вояк Хунты. К концу августа – началу сентября планируется создать дополнительную группировку численностью 30 тыс. человек, основу которой составят четыре новые бригады.

При этом польские спецслужбы скептически относятся к заявлениям Киева о подготовке указанных четырех соединений. В Варшаве не исключают, что командование ВСУ вводит союзников в заблуждение ради получения нового вооружения.

По данным AW, КР рассчитывает также на ввод в западные области страны двух польских бригад – 6 овдбр и 25 одшбр, что по мнению ГШХ позволит высвободить в августе дополнительные боеготовые части и соединения ВСУ для отправки на восточный фронт.

В докладе отмечается, что поставленные Киеву американские 155-мм гаубицы М-777 не всегда используются по назначению. Вместо ведения контрбатарейной борьбы орудия часто применяются для обстрелов н.п.. При этом военнослужащие ВСУ после ускоренной подготовки не способны самостоятельно обслуживать сложные системы ВВТ, поэтому на артиллерийских позициях зачастую находятся иностранные инструкторы.

==================   

Поддержать сайт:

Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Больше информации в Телеге   

https://t.me/yurasumy

 https://t.me/Mikle1On/

https://t.me/naspravdiinfo

 

Спасибо  за поддержку 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.