Новости

Гигантомания на Банковой

И о погоде… Точнее - об арифметике. В которой, суда по всему, «слуги народа» не сильны. Абсолютно.

Хотя, чему удивляться? Ведь их кредо – отнимать и делить. Последнее, что осталось у народа.

Итак! До сих пор не смолкают фанфары властных глашатаев о «крупнейшем в истории Украины освобождении удерживаемых лиц», которое было проведено 29 декабря 2019 года. Естественно – под чутким и мудрым руководством президента Зеленского.

А мы бездумно курить фимиам героическим свершениям власти не будем. А возьмем и банально сравним простые цифры.

26 декабря 2014 года Украине удалось вернуть из плена 146 удерживаемых лиц.

21 февраля 2015 года в Украину из ОРДЛО вернулось 139 человек.

Кстати, вы слышали, чтобы Виктор Медведчук, который занимался освобождением этих людей, что-то говорил о крупнейших, великих, непревзойденных победах и достижениях?

И я не слышал.

Ну, а теперь данные из официального пресс-релиза Офиса президента, о «крупнейшем» обмене под лозунгом Зеленского: «Это – большая победа!»

29 декабря 2019 года на подконтрольную Киеву территорию вернулось… 76 человек (планировалось – 81, но пятеро отказались от обмена).

Зато на территории ОРДЛО вернули 127 человек. Среди которых «бурятских танкистов» и «псковских десантников» было ровным счетом ни одного. Это так, к слову.

Н-да. Как-то не очень выглядит – крупно и победно. Простая арифметика показывает, что это далеко не самый массовый обмен. А элементарная логика – что кое-кто хочет приписать себе чужие заслуги, замалчивая настоящие достижения других. Ну, что вам сказать? Не получилось!

Зато выглядит как очень большая ревность к более эффективным и результативным политикам. Все как и при «папередниках», в лучших традициях дешевого пиара – замалчиваем достижения других, а свои попытки взлететь из ползущего положения называем «крупнейшим достижением в истории».

Владимир Александрович! Ревность - плохое качество для политика!

Для артиста – тоже.

Алексей Куракин
Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.