Новости

Гитлерюгенд Парубия в законе

Недораспущенная Рада весело гадит Украине как только может! Парубий со своей шатией 30 мая под шумок протолкнул очередной мерзостный закон. Называется «О государственном признании и поддержке "Пласта" – Национальной скаутской организации Украины».

 

Смысл: государство финансирует, но не вмешивается в воспитательную работу подрастающего поколения, которой занимаются особые люди, работающие с ними по методе, «выработанной "Пластом" на протяжении своей более чем столетней непрерывной традиции». Если спросите, как это «столетней непрерывной традиции», с учётом пионерского опыта, что ли? Вам ответят, что в годы «советчины» "Пласт" вырабатывал свои традиции в диаспоре, за океаном. Это бандеровские националистические традиции, сам Бандера в детском возрасте был пластуном. Вам покажут его фотографию 1923 года в соответствующей униформе, напоминающей униформу мальчишек из… Hitler-Jugend. И не стоит заблуждаться, что «все скаутские формы схожи между собой». Именно Hitler-Jugend – исток того движения, которое ныне насаждается на Украине, а не общерусского скаутского движения, возникшего в 1908 году по инициативе императора св. Николая II.

Hitler-Jugend в Германии был учреждён как молодежный отдел НСДАП. Организация создавалась одновременно с образованием молодёжных штурмовых отрядов. Первый молодёжный батальон СА из студентов-нацистов организовал в Мюнхене лично секретарь Гитлера Рудольф Гесс. Молодёжь тянулась в штурмовики как хищные бабуины в стаю на зов вождя. Группы «Общегерманского молодёжного союза НСДАП» к лету 1923 года были уже в девяти землях Германии, а также в Чехословакии и Австрии. Заметим, это за 10 лет до прихода Гитлера к власти. Тем мальчикам, которым было 14 лет, в 1933 году – уже 24. Это были опытные штурмовики. Участие в Hitler-Jugend начиналось с 10 лет, причём после принятия 1 декабря 1936 года закона о Hitler-Jugend это стало обязательным. Путь каждого немецкого ребёнка, по утверждению фюрера, был один: юнгфольк (10 лет) – гитлерюгенд (14 лет) – партия, «Рабочий фронт», СС (для того чтобы через год-два стать «совершенными национал-социалистами»).

 

Юный пластун Стефан Бандера

Украинский закон про "Пласт" и его обязательное государственное финансирование говорит о том, что в планах у местных фюрерков – обязательность вовлечения детей и молодёжи в эту организацию.

Примечательно, что высшей наградой "Пласта" была «Свастика благодарности» схожая с эмблемой гитлерюгенда.

Столь же примечательно, что на первом месте в образовании юных немецких нацистов стояла расовая теория, юных украинских нацистов будут учить тому же самому – превосходству «титульной нации», можно в этом не сомневаться.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Андрей Парубий как поклонник Адольфа Гитлера наверняка знает его слова: «Свою воспитательную работу я начну с молодёжи. Со стариками уже ничего не поделаешь». В своё время Парубий был соорганизатором Социал-национальной партии Украины (СНПУ – как остроумно они перетасовали буквы, аукаясь с партией Гитлера!) и организатором молодёжного крыла «Патриотов Украины», нынешнего «Нацкорпуса» с Белым Вождём Билецким и с закамуфлированными под руны литерами «SS» на штандарте (впрочем, нацисты тоже имели пристрастие к рунам). Финансовое обеспечение «пластовско-азовских» детских лагерей, носившее полукриминальный и откровенно криминальный характер, после победы Зеленского оказалось под угрозой. Вовремя Парубий протолкнул принятие закона про поддержку "Пласта"!

Новый закон гласит, что «финансовое обеспечение "Пласта" за счёт средств государственного бюджета, а также местных бюджетов, направляется на обеспечение…». И далее идёт перечень из 14 пунктов: здесь и пластовые программы, и «развитие инфраструктуры, прежде всего молодежных пластовых центров и пластовых воспитательных центров», и «качественное образование пластовых воспитателей», и «создание и распространение социальной рекламы пластового (скаутского) метода». Этого показалось мало – и отдельно ещё раз подчёркнуто: «При утверждении местных бюджетов предусматриваются расходы на реализацию программ содействия развитию "Пласта"»!.. Уж не для себя ли Парубий готовит синекуру?! Так всё заботливо прописано.

Закон, принятый Радой, имеющей 4% доверия в обществе, предписывает государству и, соответственно, налогоплательщикам содержать гигантскую общественную организацию "Пласт", имеющую скрытые цели и скрытые задачи. При этом законом оговорено: «Вмешательство органов государственной власти, органов местного самоуправления, их служебных и должностных лиц в деятельность "Пласта" не допускается, кроме случаев, предусмотренных…» Ну, как обычно. Только необычно то, что в законе много раз говорится о методе "Пласта", но суть его скрыта. В открытых же источниках о «методе» можно почерпнуть лишь, что «пластовая методика продумана до мелочей, испытанная, целесообразная и легка к применению. Она объясняет, как использовать все воспитательные средства в практическом подходе к молодёжи ввиду физических, психических и интеллектуальных особенностей». Как не вспомнить Hitler-Jugend, в который молодёжь поначалу затягивалась любыми способами – пропагандистскими маршами, военными играми, искусством, туристическими походами, слётами.

Изначально, со времён Екатерины Великой, пластун - казак без коня, дерзкий разведчик, меткий стрелок. В хрониках Первой обороны Севастополя приводится случай, когда русские пластуны захватили мортирную батарею из трёх пушек, запрягли в пушки пленных французов и на них утащили в свой стан. Во время Великой Отечественной войны пластунскими назывались отдельные казачьи батальоны, полки и Краснодарская стрелковая дивизия.

 

Но эти пластуны, в отличие от Парубия и его «поплечников», – иной породы, иного духа.

На одном из сайтов "Пласта", а именно на сайте куреня с шокирующим названием «Лесные черти», читаем в отчёте слёта весны 2019 года: «И хотя мы раскинуты по миру, однако объединены в Большое Племя Лесных Чертей, а это делает нас разных едиными в достижении единой цели – успешной Украины, эффективного "Пласта" и своего Великого Племени (Лісових Чортів)». Истинная цель скрыта. И скрытость там же подчёркнута: «Бытует мнение, что магия Лісових Чортів в таинственности, а потому о других деликатных и интимных вопросах пусть помнят те, что были на Совете».

Если люди хотят совместно проводить время в лесу, надев некую униформу, – их дело. Но почему же общество должно это оплачивать? А ведь Парубий и диаспора желают на это тратить бюджетные деньги.

Кстати, на одном из их многочисленных сайтов говорится и о цели "Пласта" в том духе, что за всё хорошее, против всего плохого: «Цель "Пластa" – способствовать всестороннему, патриотическому воспитанию и самовоспитанию украинской молодежи на принципах христианской морали…» Христианской морали? Здесь мы видим откровенную ложь! Христиане мгновенно открестятся от «общественного движения», в котором имеется сатанинская структура, такая как упомянутые «Лісові Чорти». Если ложь в задекларированной цели, значит, ложь скрыта и во всём прочем, в целом!

 

Этих «Лісових Чортів» называют одним из самых крупных подразделений "Пласта". По их уставу у них нет формального руководителя, но есть «прямые связи с Адской Канцелярией Люцифера». Имеются звания – названия лесной нечести из народных поверий, над которыми стоит «Лісовий архидідько» («Лесной архичорт»). Эта иерархия пародирует церковную. Такие вот у Парубия с его шатией «принципы христианской морали», которые теперь эта камарилья желает навязать молодёжи повсеместно!

Самыми известными представителями «чортів» называют главу ОУН* (М) Мельника и Романа Шухевича. Среди членов этого куреня был архиепископ УГКЦ филадельфийский Стефан Сулык, ныне правящий в Лондоне епископ УГКЦ.

Среди награждённых «Свастикой благодарности» в 1920-1930-е годы фигурируют несколько священников УГКЦ – Тит Войнаровский, Василь Лисняк и митрополит Андрей Шептицький.

Опять же несложно догадаться, что через "Пласт" с украинскими детьми будут плотно работать униаты.

 

Разумеется, напоминание о свастике в "Пласте" не любят, называют «спекуляцией». Да какая уж тут спекуляция, если эта «Свастика благодарности» сейчас, летом 2019 года, незримо сияет над Верховной радой, принявшей этот умопомрачительный закон. Панове, поручите Парубию какое-нибудь другое дело, а не заботу о юных!

Закон предписывает Кабмину в месячный срок «привести свои нормативно-правовые акты в соответствие» с ним. Так что работа уже кипит. «Особые воспитатели» с методичками от Парубия уже ждут первых финансовых вливаний. А то ведь лето наступило, детей пора окучивать, растить новых бабуинов для майданов и войн.

Примечательна цитата одного из харьковских интернет-изданий: «В Харькове скаутское движение возникло в 2015-м году, когда волонтёры решили, что Восточной Украине не хватает патриотизма». Ну что же, теперь «патриотизм» будут насаждать за государственный счёт.

фото: odnarodyna.org

Галина Сулима