Новости

Главный Дзержинский Хунты

В конкурсе на пост директора департамента люстрации в Министерстве юстиции Хунты победила 28-летняя Анастасия Задорожная, сообщает УНИАН. По каким критериям реально проводился конкурс, лучше не спрашивать. Ранее Задорожная работала главным специалистом отдела правового обеспечения и научно-аналитической работы этого департамента. В конкурсе она победила с 19,05 балла. Как перескочить с главного специалиста в кресло директора департамента, по сути являющимся внутренним ЧеКа... сами понимаете. Кого казнить, а кого миловать, будет принимать решение старый дядька, обеспечивший назначение говорящей головки..

  Это уже третья попытка Минюста назначить главного люстратора режима. По информации УНИАН, ранее конкурс проводился в марте и январе 2017 года, но комиссия не смогла определить победителя. В ноябре 2016 года стало известно о планирующемся назначении на этот пост 23-летней Анны Калинчук, исполнявшей обязанности директора после отставки предыдущей главы. Калинчук исполняла обязанности главы департамента после отставки предыдущего директора Татьяны Козаченко 21 ноября. Но шквал разоблачений привел к тому, что Минюст отказался от своих планов. Что не удивительно - у той вообще не было ни опыта, ни образования, позволяющего формально занимать такие должности. Зато были другие достоинства. 10 ноября заместителем главы МВД Украины по вопросам евроинтеграции стала 24-летняя Анастасия Деева. По словам главы ведомства Арсена Авакова, девушка свободно владеет несколькими языками, коммуникабельна, работоспособна и патриотична. После назначения Деевой по соцсетям разошлись ее откровенные фотографии. В ответ на это Аваков подчеркнул, что девушка имеет право на частные фото, а те, кто ее критикует за это, проявляют ханжество. Ничего подобного - каждой грелке своё место.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.