Новости

Глубинный маразм унитазного флота

Унитазный флот в скором времени начнёт глубинное минирование вдоль побережья Азовского моря вдоль своего побережья. Об этом сегодня, 17 января, сообщили в пресс-центре Операции объединенных сил (ООС).

С корабельно-катерным составом тактической группы «Тритон» уже отработан алгоритм действий расчетов по загрузке морских донных мин на корабль. Малый бронированный артиллерийский катер «Лубны» отработал боевое упражнение.

https://imgprx.livejournal.net/b5cc30b4b694d9c0975a6d95d9b8ee7a9f78673d/vGB6T93MWPgqyK4vW52JCjRC56LFOU-67YB05WbcFfs_2tYy_eFnOqwTg58BAHJ0dCgVLA-E-Os6cultV6bM6XWMX-1dcgdXJPcc70oO2uzRYC8Ikkc4e2HvcFRFQEsr

После отработки практических занятий корабли отправятся в море «для установления минных полей вдоль десантно-опасного участка побережья Азовского моря».
 
Совершенно очевидно, что это маразматический план. Глубины вдоль побережья исключают любое "глубинное минирование". В структуре дна моря угадываются возвышенности, они идут вдоль восточного и западного берегов, таким образом глубина там соответственно уменьшается с 8-9 до 3-5 метров. Северное побережье известно широкой мелководной площадью в 30 км, глубина на которой не больше 7-ми, южное же представляет собой крутой склон до 12-метровой глубины.

При таких глубинах шторма просто будут сносить мины с якорей и по морю будут плавать очень опасные игрушки.

Как видно на фото, мины загружены именно на катер. Не имеющий стандартного оборудования для минирования - их просто для этого изначально не проектировали. Вот будет цирк, если кто-то при минировании подорвется.

В начале декабря Украина сообщила, что сформировала новый дивизион надводных сил в Азовском море, который будет базироваться в портах Бердянска и Мариуполя.

По словам главы флота Воронченко,   в состав дивизиона входят:

поисково-спасательное судно "Донбасс" (A500);
морской буксир "Корец" (A830);
малый бронированный артиллерийский катер "Лубны";
малый бронированный артиллерийский катер "Кременчуг".

Страшная сила!

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.