Новости

Год был ужасный, наступил год кошмарный

Примерно 20 лет назад Национальный совет по разведке (структура, координирующая деятельность всех американских спецслужб) решил составить прогноз того, как будет выглядеть мир в 2015 году. Не сказать, чтобы промахнулись, ибо промахнулись изрядно, но лучше бы они угадали. Потому как нонешний дурдом не нравится никому. Разве что внеполовым извращенцам, коих развелось преизрядно.

Новый год традиционно изобилен подведением итогов и предсказаниями на год уже не грядущий, а неизбежно наступивший. Кто-то старается и искренне пытается что-то там анализировать с претензией на предсказания исключительно заумные. К примеру, опираясь "исключительно на факты", излагают, на каких условиях война на Донбассе может закончиться уже в 2020 году. Хотя даже олигофрен понимает, что ничего в 20-м году не закончится - даже 21-й отдает больше мистикой, а не аналитикой.

Приблизительно из этой серии и прогнозы некоего Мураева. Если и вошедшего в историю, то исключительно как вытащенного из провинциального бытия под Харьковом гниду, успешно расколовшего теоретически протестный электорат во время прошлогодних выборов. Хотя... сравнивая партию жуликов и воров Медведчука и Ко с этим ... "нехорошим человеком", разница незаметна.

Если чем и запомнился прошедший год, так это расколом православия. Надо отдать должное Порошенко, он сумел /не без помощи извне/ слить религию и политику в таком экстазе, что даже далекие от Господа люди получили стойкое отвращение к если не к религии, то к институту поповскому, уютно занявшему нишу между верующими и Богом. Что больше всего повлияло на жизнь православных в Украине в уходящем году и продолжит влиять в наступающем, каждый судит по себе, но нагадили в души всем и каждому - точно.

Впрочем, вера слишком тонкая материя. Душа у каждого своя, что там творится - дело темное. Другое дело экономика. Тут у нас каждая кухарка, да что там, каждый золотарь разбирается лучше всех. И уж что-что, а "Итоги 2019 года" подвести сумеет.

А чтобы действительно отмежеваться от грустности бытия, обратимся к истории, бесконечно далекой от века грядущего. 101 год назад – в ночь со 2 на 3 января 1919 года – в холодной и тёмной Риге звучали выстрелы. Так некоторые рижане "провожали" отступавшую германскую армию...

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: