Новости

Годовой отчет Вовы Гройсмана: медицина

Сегодня пришло время Кабмину Вовы Гройсмана давать отчет за год своей работы. Год был провальным. Правда стабильность удалось нарисовать на бумаге, подделав статистику. Но люди требуют реального улучшения (в желудках), или хотя бы перспективы жить лучше. И Вова, понимая чего от него ждет население, готов нарисовать эту саму, перспективу…

Итак, что обещает премьер-министр Украинцам в самом не отдаленном будущем. Здоровье у всех должно окрепнуть. Средняя продолжительность жизни с нынешних 71 года должна достигнуть 78-80 лет.

И я не могу с ним не согласиться. Владимир Гройсман сделал все, чтобы среднестатистический украинец стал вести здоровый образ жизни. Нищета не позволяет украинцам баловать себя не только вредными привычками, такими как алкоголь и табак, но и наконец-то начать реально бороться с ожирением. Также отсутствие денег избавляет их от необходимости травить себя дорогими, поддельными и неэффективными лекарствами, а вернуться к рецептам предков. Фиточай и фитолекарства, что может быть лучше (то есть доступнее). А еще это прогулки по их сбору, которые тоже добавят среднестатистическому украинцу минимум один год жизни. А еще административная и следом за ней медицинская реформа сделала для значительной массы населения больницы очень далекими и практически недоступными, как и скорую помощь. Если раньше старики, выйдя буквально из подъезда, упирались в медпункт, то сегодня для некоторых посещение больницы, это 100 км путешествие. А как мы знаем, движение это жизнь. Кабмин Гройсмана привел украинских больных в движение, что почти наверняка приведет их к более полноценной и долгой жизни. Кто ж спорит с очевидными фактами.

А потому я вынужден согласиться с премьером. Украинцы благодаря такой реформе достигнут средней продолжительности жизни 78-80 лет. Не скоро, но те кто выживет и поймет, что надо беречь здоровье смолоду ибо потом поправлять его будет некому и не за что точно.

П.С. И обязательно лишь после того, как вымрут несознательные «пережитки» прошлой эпохи, которые просто не вписались в матрицу Вовы Гройсмана и путают ему своим существованием все расчеты.

Тэги: