Новости

Госдеп желает показать русским ТАКУЮ Америку

Цитата с сайта: "ShareAmerica – медиаплатформа Государственного департамента США для распространения информации о внешней политике Соединенных Штатов Америки за рубежом. Мы делимся с нашими читателями интересными историями и фотографиями, призванными положить начало дискуссиям и дебатам по таким важным вопросам, как верховенство права, свобода религии, экономическое процветание, человеческое достоинство, суверенитет".

Ниже подряд все ссылки на опубликованные за последние 2 месяца материалы на русском языке. Дающие абсолютно однозначную оценку тем ценностям, на которых сегодня лежит Госдепартамент. При этом я нашел и несколько интересных материалов. Не скрою, позабавил меня и отбор материалов именно для русскоязычной аудитории.

Наслаждайтесь:
 

Группа исследователей обнаружило место нахождение дома, в котором выросла Гарриет Табмен. Здание затем использовалось в качестве остановки на "Подземной железной дороге".
(© Patrick Semansky/AP Images) Администрация Байдена-Харрис: наибольшее разнообразие за всю историю США   Опубликованные Белым домом данные свидетельствуют: в США сформировано правительство, отражающее все разнообразие сегодняшней Америки.

 

Список павших американцев, погибших во время исполнения дипломатических обязанностей, на мемориальной доске в Государственном департаменте будет пополнен 71 именем. Узнайте о судьбе некоторых из этих героев.
Кэтрин Тай недавно приняла присягу и стала 19-м торговым представителем США. Узнайте о ее биографии и приоритетах.
Роя Хакакян, правозащитница, поэт, автор книг и натурализованная гражданка США, делится воспоминаниями о том, как она приспосабливалась к жизни в Америке.

 

В мае в США проводится месячник культурного наследия американцев-выходцев из Азии и с тихоокеанских островов. На этих фото – некоторые из них, те, кто внес важный вклад в общественную жизнь Соединенных Штатов Америки.
Мраморная таблица с текстом первой поправки к Конституции США длиной в 45 слов будет перевезена в Филадельфию, где она будет выставлена напротив Зала Независимости. Узнайте о ней дополнительную информацию.
В Соединенных Штатах деятели культуры обладают свободой творчества и могут свободно выражать свое мнение. В этом убедились кинорежиссер Хлоя Чжао и писательница Хет Мар.
 
Бывший посол США Джина Аберкромби-Уинстэнли станет первым представителем Государственного департамента по вопросам разнообразия и инклюзии. Узнайте об этой новой должности.
Объекты, которые обладают культурной и исторической значимостью, могут получить поддержку со стороны федерального правительства в рамках программы Национальных исторических памятников. Узнайте об этой системе.
Соединенные Штаты создали партнерства с более тридцатью странами по всему миру в рамках программы «Парки-побратимы», содействующей охране окружающей среды.

 

Мена и Зена Насири учредили неправительственную организацию, которая занимается поиском книг о сильных мусульманских женщинах, а затем предоставляет их школам в виде пожертвований - и их инициатива начала набирать популярность.
Американские мусульманские актеры, режиссеры, певцы и юмористы широко представлены во всех сферах киноиндустрии и театрального искусства, от Бродвея до Голливуда.
В честь Рамадана узнайте о двух американских организациях, которые рассматривают и выдают сертификацию на товары халяль, что означает соответствие требованиям ислама.
Апрель - Месяц джаза. Узнайте о том, как три важных американских джаз-клубов решили поделиться музыкой со зрителями по всему миру.

 

США остаются самой популярной страной для обучения за рубежом среди индийских студентов. Узнайте об их опыте в Америке.

 

Американцы арабского происхождения вносят важный вклад в развитие американского общества, в американскую науку, политическую жизнь, искусство и другие сферы деятельности.

Священнослужитель у входа в храм (© Eduardo Munoz Alvarez/VIEWpress/Getty Images)Пасхальные традиции в Америке

Каждой весной американские христиане в своих семьях и церквях отмечают Пасху, читая молитвы и устраивая праздничный ужин.
Узнайте о жизни Барбары Уотсон, которая быстро продвинулась по службе в Государственном департаменте и подготовила почву для будущих поколений женщин и чернокожих дипломатов.
Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.