Новости

Госдепартамент США: обещать — не значит жениться

Своей болезненной активностью в придумывании и публикации «перемог», не имеющих ничего общего с действительностью, украинские СМИ вынуждают оправдываться даже Госдепартамент США. Так, например, на днях очередной безусловной «перемогой» было преподнесено заявление специального представителя Соединенных Штатов на Украине Курта Волкера о том, что «в Вашингтоне думают над тем, чтобы предоставить Вооруженным силам Украины оружие для борьбы с пророссийскими боевиками на Донбассе».

Если говорить по-простому, то украинские СМИ выдали обещание жениться за свершившуюся процедуру бракосочетания и уже готовились к изображению потери Украиной девственности в первую брачную ночь. Однако, Госдеп США оказался далеко не в восторге от такой навязчивой престарелой невесты, которую на протяжении 26 лет ее жизни матросили все кому не лень и поэтому был вынужден прокомментировать слова Курта Волкера.

С комментарием по поводу не состоявшегося «алхимического» брака США и Украины выступил официальный представитель Госдепартамента США Гетер Науерт, которая заявила:

 «Иногда авторы главных новостей идут впереди истории. Была такая новость, где говорилось, что мы в процессе рассмотрения решения о предоставлении вооружения Украине. Мы еще не в процессе. Позвольте мне вычеркнуть слово «еще». Мы не в процессе. Соединенные Штаты не предоставляли оборонительного вооружения, однако не исключают того, что оно будет предоставлено украинцам».

«Статус кво» восстановлен – и жених в виде США свободен от обещаний, и невеста в виде Украины получила надежду на «алхимический брак», которая вряд ли когда-то сбудется, но позволит жениху регулярно пользовать невесту.

 

 

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.