Новости

Говорите, в мире стабильности нету? Есть! Больной стабилен - в коме!

О том, что в дурдоме "Земля" 23 ноября, знают почти все. Новости е то чтобы радостные, но не угнетающие. Нас, так точно. Но ведь давно известно, что русскому хорошо, то немцу смерть. Так что живем, как жили мушкетеры: "Бог за всех и каждый за себя". А придумку советских интерпретаторов про "один за всех" оставим развлекательному жанру.

Походя пнём галицаев, благо есть повод - в официальной версии украинской истории это позорное событие закамуфлировано под ничего не говорящим названием "Листопадовий зрив". У кого сорвало? Что сорвало?

У любимых некоторыми жителей йододефицитной Галиции, 102 года назад "Галицкая армия" генерала Тарнавского предала Украину и перешла на сторону сначала белых, а потом… красных. С независимостью было покончено. О чём и напоминает обессмертивший своё имя Олесь Бузина.

Тем более, что эта дата более-менее совпадает с другой. Положившей начало восьми годам далеко не тихого ужаса почти для всех живших тогда на Украине. Безусловно, кто-то на этом поднялся, еще большее количество рухнуло, но оправдывает свое пребывание в дерьме москальской агрессией, для подавляющего же большинства выживших и доживших до сегодняшнего дня начало евромайдана заради подписания соглашения об ассоциации с ЕС - чёрный день календаря.

Кстати, никакие москали ни тогда, ни зимой, на Украину не вторгались - до середины лета разведка и все чиновники Хунты уверяли, что проводят на Донбассе антитеррористическую операцию против местных "пророссийских сепаратистов". Русские войска в официальной версии воникли лишь с появлением котлов, после чего была быстро подчищена история и интернет.

Впрочем, сути это не меняет - прыгали на майдане и захватывали облсоветы, мэрии и СБУ, выкатывали "Рапиры" в Галиции точно не москали.

В результате дошло до того, что Россия не понимает предупреждений США по поводу Украины, а Байден мечется между переговорами и решительными действиями. Это не я - это заявляет Washington Post. На что американцы ехидно замечают, что хваленая украинская армия растает как снег.

Не согласен - грузинский опыт обязательно скажется. Как у О*Генри: "За пять минут я успею добежать до канадской границы". Бежать дальше, чем грузинам, но "дорогу осилит идущий".

Как будет на самом деле, бой покажет, а пока есть время у каждого высказать своё мнение. Талантливый и хорошо пишущий Герман Садулаев считает, что война будет настоящая, а не только гибридная.

Многие верят...

А дабы не зацикливаться на Украине, вспомним о том, что 22 ноября пристрелили президента США и вспомним о том, как телевидение 58 лет назад показывало убийство Кеннеди.

После чего обратимся к собственной истории о настоящем русском герое середины XVII века. Истории, раскопанной совместными трудами исследователей-историков Виталием Гусевым и Алексеем Лобиным. И этот тот случай, когда история просто просится в блокбастеры.

И вообще, 23 ноября (по старому стилю 10 ноября) отмечается день памяти святого Георгия Победоносца. А так как у нас под боком монастырь Святого Георгия и скала его имени, пошел я на море почтить память святого.

Всем спасибо и, как говорят теперь, хорошего дня...

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: