Новости

Гройсман ушел в отпуск: Кабмин не сможет уволить Кличко

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман ушел в отпуск. Поэтому в среду 31 июля очередного заседания правительства под председательством премьера не будет.

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089  

Об отпуске главы правительства рассказал его пресс-секретарь Василий Рябчук, сообщает 24tv.ua со ссылкой на"Укринформ".

Заседания Кабинета министров традиционно проходят по средам. На следующем заседании 31 июля правительство должно рассмотреть вопрос об отставке Виталия Кличко с должности главы Киевской городской госадминистрации.

 

Загрузка...

 

Что известно о возможной отставке Виталия Кличко?

24 июля 2019 года глава Офиса президента Андрей Богдан обратился к Кабинету министров с просьбой рассмотреть отставку Виталия Кличко с должности главы КГГА. В этот же день происходило очередное заседание правительства, но вопрос отставки Кличко на нем не рассматривался, поскольку обращение поступило, когда повестка дня заседания уже была определена.
 

 

Впоследствии Виталий Кличко заявил, что не собирается сдаваться. Мол, он будет бороться за пост мэра Киева, даже если Кабмин поддержит его отставку с должности главы КГГА.

Глава правительства Владимир Гройсман заявил, что вопрос увольнения Кличко рассмотрят на ближайшем заседании Кабинета министров – в среду, 31 июля.

фото: 24tv.ua