Новости

«Грязные» выборы: Супрун рекомендовала чаще мыть руки тем, кто работает на выборах

Министр собрала советы, "которые помогут выдержать сутки, в которых мало сна, свежего воздуха и движения".

Министр здравоохранения Ульяна Супрун в Facebook дала советы, как сохранить здоровье людям, которые будут работать на выборах.

 

Она напомнила, что члены избирательных комиссий, наблюдатели и команды экзит-полов будут работать в эти дни. 

"Собрали советы, которые помогут выдержать сутки, в которых мало сна, свежего воздуха и движения, зато много людей и большая потребность в концентрации внимания",

- написала Супрун.

Прежде всего министр порекомендовала взять с собой еду. При этом она отметила, что нужны питательные вещества, а не просто калории: яблоки, бананы, курага, чернослив, мандарины. Также Супрун рекомендовала добавить в рацион белковую пищу: омлет, орехи, сыр, мясо.

Также министр посоветовала пить воду - 3 литра для одного человека, без учета чая и кофе.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Кроме того Супрун порекомендовала позаботиться о своем комфорте и гигиене.

"Контакт с бюллетенями и большим количеством людей оставляют на руках грязь, бактерий и вирусы, а нервозность и много кофе делают ладони потливыми. Решат это 20 секунд мытья рук теплой водой и мылом. Сушить же руки лучше собственным полотенцем, и вряд ли на участках будут бумажные салфетки ",

- рассказала она.

Также министр посоветовала делать приседания и растягиваться время от времени, проветривать помещения.Супрун посоветовала взять с собой аптечку и переменную и теплую одежду.

фото: liga.ne

ЛIГА.Новости