Новости

Губернатор Техаса обвинил Байдена в явной халатности

Обвинив Байдена в "явной халатности", губернатор Техаса ЗАКРЫЛ пункты пересечения границы, чтобы остановить мигрантов, "наводняющих наш штат"

 

В то время как тысячи мигрантов пытаются въехать в США, губернатор Техаса Грег Эбботт закрыл шесть контрольно-пропускных пунктов в штате, “чтобы эти караваны не наводнили наш штат”. Эббот обвиняет администрацию Байдена в кризисе.

“Явная халатность администрации Байдена в выполнении своей работы и обеспечении безопасности границы ужасает”, - заявил республиканец Эббот в своем заявлении в четверг. “Я дал указание Департаменту общественной безопасности и Национальной гвардии Техаса увеличить численность персонала и транспортных средств, чтобы закрыть шесть пунктов въезда вдоль южной границы, чтобы остановить эти караваны от наводнения нашего штата”.

“В отличие от президента Байдена, штат Техас по-прежнему привержен обеспечению безопасности нашей границы и защите американцев”.

На Международном мосту в Дель-Рио, штат Техас, более 8000 мигрантов пересекли границу США и в настоящее время ожидают задержания сотрудниками пограничного патруля, сообщает Fox News в четверг. Со среды толпа увеличилась вдвое с 4000 до 8000 человек, а источник в правоохранительных органах сообщил сети, что многие из них являются гаитянами.

Кадры с беспилотника, опубликованные Fox, показывают масштабы толпы, которая, как сообщается, захлестнула пограничный патруль. По словам Эбботта, пограничный патруль попросил штат Техас вмешаться и закрыть контрольно-пропускные пункты.

Дель-Рио-всего лишь один из трех десятков таких пунктов пересечения границы между Техасом и Мексикой. Мигранты, прибывающие на эти пункты пропуска, могут либо попросить убежища, либо явиться в пограничный патруль, чтобы их арестовали, а затем отпустили в США, в соответствии с политикой "поймать и освободить" эпохи Обамы, восстановленной президентом Джо Байденом в начале этого года.

Кроме того, администрация Байдена приостановила политику бывшего президента Трампа "Оставаться в Мексике", которая требовала, чтобы все прибывающие мигранты подавали заявления о предоставлении убежища или въезде из Мексики и ждали там, пока эти заявления не будут обработаны. Байден также изменил политику Трампа по возвращению всех пересекающих границу во время пандемии Covid-19, сделав исключение для лиц моложе 18 лет, что привело к резкому увеличению числа несовершеннолетних без сопровождения, совершающих поездку из Центральной Америки в США.

Однако подавляющее большинство лиц, пересекающих границу в 2021 году, согласно данным таможенной службы и пограничной охраны, являются совершеннолетними одиночками.

Политика Байдена была осуждена республиканцами, такими как Эббот, и даже члены его собственной администрации обвинили эту политику в рекордном притоке мигрантов с тех пор, как президент вступил в должность. Таможенная и пограничная служба объявила в среду, что ее агенты столкнулись с 208 887 нелегальными мигрантами в августе, что более чем на 300% больше, чем в августе 2020 года. Каждый месяц в этом году до сих пор наблюдалось рекордное количество встреч по сравнению с теми же месяцами в 2020, 2019 и 2018 годах, и до сих пор 1,1 миллиона человек незаконно пересекли границу в 2021 году.

Вскоре после объявления Эбботта губернатор Техаса опубликовал еще одно заявление, в котором говорилось, что администрация Байдена приказала оставить контрольно-пропускные пункты открытыми. Эбботт сказал, что сотрудники Департамента общественной безопасности и Национальной гвардии, тем не менее, останутся на месте, чтобы предотвратить пересечение границы.