Новости

Гудбай, Америка, о-о-о!

Похоже, гегемон, таки, обиделся. Ввиду предстоящего значительного сокращения дипломатического и консульского состава, в поте американских лиц трудящегося на благо мировой демократии в невыносимых условиях тоталитарной России, наши "партнёры" решили резко приостановить выдачу американских виз, да и вообще - позакрывать свои представительства в стране,  оставив единственное - в Москве.

 

Дескать, меньшим составом - никак не сможем, ежели не нравится - обращайтесь к своему начальству. Думаю, завтра к утру количество записей в Мордокниге и ЖЖ с предложениями немедленно сдаться и заплатить компенсации Америке за моральный ущерб ее дипломатов превысит все разумные нормы. Стенания либералов о проклятом Путине, из-за которого русские стали нерукопожатыми в "нормальных" странах и даже "в самой Америке!", перекроют даже, казалось бы, вечную тему с хамоном и пармезаном.

На самом деле - теперь вот так будет всегда, и к этому надо привыкать. Малейшая возможность хоть в чем-то уколоть, уязвить Россию, или причинить хотя бы малейший вред или неудобства ее гражданам - будет использоваться сразу и в полной мере. Если, конечно, имеет шанс остаться безнаказанным.

Потому как принцип украинского Колеса Генотьбы, как оказалось, имеет общемировое действие, и любая "перемога" (победа) над москалями, неумолимо оборачивается полнейшей "зрадой" (предательством). Вон, хоть латвийского министра спросите. Наступив на свою европейскую гордость и спрятав (на время) в известное место природную латвийскую русофобию, министр этой мини-сверхдержавы умоляет призывает Россию активней пользоваться латвийскими портами. А то как-то нехорошо получается - всё-таки не чужие, и по-русски можем, когда надо, и почти совсем без акцента..

Про украинские победы я вообще молчу - блокады Крыма, водная и энергетическая, принесли больше убытков самим хохлами, чем головной боли крымчанам. Ну, а после эпической угольной - очень независимая держава стала покупать уголь аж в самой Пенсильвании. Дорого, но демократично.

И вот тут, значит, Америка с дипломатической войной - все в том же ряду. Дескать, щас ещё тут нажмем и народ сметёт Путина, как подсолнечную кожуру со стола. Не, ну а чо - везде же срабатывало, и тут так же должно. А если реальность не согласуется с теорией - так тем хуже для реальности! Да там уже все как на Украине - даже памятники сносят, включая, почему-то, и ленинские. Хотя, что Ильич успел натворить в Америке - науке пока неизвестно.

Но больше всех, конечно, доволен Владимир Владимирович. Можно ли себе представить лучший подарок от вероятного противника в предверии президентских выборов? Американцы сами (САМИ!) позакрывали свои представительства в регионах!

Куда теперь бежать за советом и помощью региональным либералам и прочим белоленточным активистам - ума не приложу. Не в Москву же за всяким пустяком ехать? Беда..

Американская дипломатическая миссия, кстати, тоже порадовала своим незамутненным разумом:

"Решение российской стороны сократить численность сотрудников дипломатической миссии США в Российской Федерации ставит под вопрос серьезность стремления России к улучшению двусторонних отношений."

 Все правильно, только на Украине говорят короче - "А нас - за шо??".

Тэги: