Новости

Харьков - плацдарм ведения биологической войны США против России

От северных окраин Харькова до украино-российской границы - 40 километров. В Харькове проживают такие же русские, как в Белгороде и Курске, Воронеже и Ростове.

Поэтому, когда США начали свою программу разработок биологического оружия, они вполне логично и обоснованно сосредоточили в этом городе и Харьковской области даже не одну и не две, а несколько своих референс-лабораторий и «научных центров». В некоторых из них не было украинских сотрудников, работали только иностранцы, что само по себе говорит о значимости и секретности проводимых работ.

Такое размещение подобных «лабораторий из ада» в Харькове объясняется просто.

Во-первых, в городе с населением почти 2 миллиона человека всегда можно найти человеческий материал для экспериментов.

Бомжи, прочие деклассированные элементы, больничные пациенты, в том числе психически больные, и даже простые горожане, которым предлагали заработать 200-300 долларов, участвуя в таких «безопасных экспериментах», привлекались даже военнослужащие. Численность подобного контингента исчисляется тысячами человек.

Это означает, что данные и результаты, получаемые при такой массовости в ходе работ, обладали почти 100-процентной достоверностью. Вряд ли кто-то оспорит утверждение, что этот фактор является весьма ценным при проведении научных исследований, в том числе при разработке биологического оружия.

Во-вторых, биологический материал, с которыми работают референс-лаборатории США в Харькове, имеет тот же генетический тип, что и население, проживающее на территории всех регионов России. Это чистейшей воды русские и не надо тут вспоминать про расовую теорию, евгенику и пр. То есть, результаты исследований обладают 100-процентной достоверностью.

Даже в Центральной Украине, не говоря о Западной, генетический тип, хоть и незначительно, но отличается.

В-третьих, возбудители опаснейших заболеваний, многие из которых целевым образом ориентированы на поражение славянского населения, как уже говорилось выше, находились на расстоянии всего 40 километров от границы с Россией. Их переброска к месту применения не представляет никаких проблем.

О том, что в американских «адских лабораториях» многие направления работы успешно завершены или завершаются, говорит то обстоятельство, что в 2020-2021 годах структуры, занимавшиеся американским биологическим оружием, стали объявлять конкурсы и тендеры на производство и поставки весьма специфических беспилотных летательных аппаратов.

Эти БПЛА должны быть оснащены оборудованием для дистанционно управляемого распыления (выливания) определённого типа субстанций. Каких именно, разумеется, не говорилось, но это понятно и так.

Итак, какие же объекты американской программы биологических войн базируются в Харькове?

1. Харьковский областной лабораторный центр, расположенный в лесной зоне по адресу Померки, 70. Он является региональным центром исследовательской деятельности вирусов в интересах США. Подрядчик Минобороны США по его оборудованию - американская компания «Black & Veatch Special Projects Corp», которой Пентагон выделил почти 1,64 млн долларов США, в т.ч. чуть менее 443 тыс долларов США - на высококлассное лабораторное оборудование.

Здесь исследуются пандемический вариант вируса гриппа типа А (H1N1), различные арбовирусы, вирусы бешенства, гепатита и другие опаснейшие патогены.

kh_bio4.jpg

В январе 2016 года в Харькове 20 военнослужащих умерли от похожего на грипп вируса, более 200 были госпитализированы. Двумя месяцами позже в целом по Украине были зафиксированы уже 364 смерти от этого вируса.

Осенью 2017 году в Харькове была вспышка гепатита А, ранее в том же году - аналогичные очаги инфекции были отмечены в Запорожье, Николаеве и Одессе. В конце 2019 года в Харьковской области произошла новая вспышка инфекционных заболеваний, на этот раз - менингита. Только за первые три недели сентября было выявлено уже 29 заболевших. Более половины из них — дети (52,3%). При этом с начала года в области менингитом заразились 44 человека. Только за 10 месяцев 2019 года в Харькове и области было зарегистрировано 233 случая заболевания вирусным гепатитом А, а всего в области — 328 случаев.

2. Институт экспериментальной и клинической ветеринарной медицины, улица Пушкинская, 83, в самом центре Харькова.

На базе института экспериментальной и клинической ветеринарной медицины (ИЭКВМ) в Харькове в 2015 году была создана закрытая лаборатория, организованная в одном из подвальных помещений института. Персонал лаборатории состоит из англоязычных иностранцев, преимущественно граждан США. Рядовые сотрудники из числа граждан Украины с ними не общаются и не имеют доступа в помещения лаборатории, куда можно попасть только после прохождения нескольких охранных рубежей. ИЭКВМ является активным участником «Программы совместного уменьшения угрозы» Пентагона.

bio12.jpg
В структуру института входят 4 отдела, 13 лабораторий, 1 научно-исследовательская станция, 5 научно-производственных центров, референс-лаборатория по гриппу птиц.

В нём функционирует 4 объекта, представляющих высокий уровень биологической опасности:

- национальная коллекция клеточных культур для ветеринарной медицины и биотехнологии;
- коллекция возбудителей инфекционных болезней животных;
- коллекция генетических ресурсов тутового шелкопряда ННЦ «ИЭКВМ»
- коллекция генофонда шелковицы ННЦ «ИЭКВМ».

На базе профильных научных подразделений Института работают референс-лаборатории по проблемам гриппа птицы и ньюкаслской болезни, туберкулеза, лейкоза КРС, инфекционных пневмоэнтеритив КРС, бруцеллеза животных.

3. «Центральная реферативная лаборатория» в посёлке Мерефа Харьковской области , ул. Академика Шахбазова, 1.

Строительством лаборатории также занималась американская компания «Black & Veatch Special Projects Corp». Лаборатория имеет повышенный, 3-й, уровень безопасности — работа со штаммами смертельно опасных для человека вирусов и бактерий, пригодных к использованию в качестве биологического оружия.

Этот объект расположен в непосредственной близости от протекающих через Мерефу рек Ржавчик и Мерефа, являющихся частью бассейна Северского Донца.

bio13.jpg
Если мыслить категориями соблюдения требований биологической безопасности, то этот объект никак нельзя было размешать фактически в водоохранной зоне таких рек.

Но это же если думать о безопасности...

А если рассчитывать на удобство и скрытность искусственного распространения возбудителей болезней водным путём?

Это многое объясняет.

Пусть вас не обманывает нарочитое внешнее убожество зданий, где размещаются подобные объекты. Внутри всё даже очень цивилизованно.

kh_bio3.jpg

Другие биолаборатории ведут свою работу на территории Харьковской области еще более скрытно. Информация об их деятельности попадает в прессу в основном благодаря утечкам от бывших сотрудников. Так, по свидетельству одного из них, эти биолаборатории ведут свои работы через систему грантов по линии Международного Фонда «Возрождение», контролируемого Джорджем Соросом.

Размещением иностранных специалистов в гостиницах, организацией их питания и обеспечением безопасности занималась директор программы «Гражданское здоровье» фонда «Возрождение» Виктория Тимошевская. Обычно американские специалисты-вирусологи и медики прибывали в Харьков на 2-3 месяца, а работа велась вахтовым методом.

Кураторами проектов были секретарь Атлантического совета по Украине Мелинда Хэринг, её помощник Пауль Ниланд, он же директор фирмы «Lifeline Ukraine».

Одна из таких секретных биолабораторий, размещающаяся в районе населенных пунктов Песочин и Подворки, в 2019 году вела сбор биоматериала у жителей Харькова и области, применявших новые лекарственные препараты. К экспериментам также привлекались лица без определенного места жительства и малообеспеченные люди. Помимо этого, были попытки выдавать тестируемые лекарства бесплатно в государственных медучреждениях, детских лагерях и учебных заведениях, а потом собирать у таких людей анализы.

55_main_2021_09_11_07_00_24_UTC.jpg

Эта биолаборатория проводила исследования в области изучения способности насекомых быть переносчиками опасных для человека патогенов. Осуществлялись эксперименты с клещами как переносчиками вирусов Зика, лихорадки Западного Нила, лихорадки Денге и др.

В 2018 году около 100 особей выпущено в лесном массиве вблизи лаборатории для исследования способностей к выживанию зараженных насекомых в естественной среде обитания и передачи вируса животным.

Еще одно из направлений исследований «двойного назначения», проводившихся в период до 2019 года, разработка т.н. «универсальной, умной» вакцины, которая способна подстраиваться под мутации вируса гриппа, причем образцы вирусов были завезены из США.

О Covid-19 не вспомнили?

Другие подобные лаборатории функционировали с 2012 года под вывесками различных благотворительных организаций в частном секторе Харькова в районе Кожевенной и Бондаренковской улиц. Они занимались, в том числе, тестированием экспериментальных фармацевтических препаратов на предмет побочных эффектов на ничего не подозревающих жителях.

По другой информации, еще один из подобных центров находится в селе Надточии, Боровая, 1 под видом «Амбулатории общей практики семейной медицины».

Тут часто бывал Люк Томич — ученый-медик из города Нэшвилл. Он является выпускником Массачусетского технологического института, закончил медицинскую школу Мичиганского университета, преподает в университете «Vanderbild University». С 2016 года совершил более 5 визитов на Украину и выполнил более 50 нейрохирургических операций за счет западных спонсоров. Томич является нейрохирургом, имеющим практически неограниченный доступ к образцам спинномозговой жидкости своих пациентов.

Еще один из специалистов, задействованных в этой программе, проживающий в Вашингтоне уроженец Тбилиси Картлос Канкадзе, медик-фармаколог, работающий по программе USAID (США), занимающийся исследованиями в области инфекционных заболеваний, репродуктивного здоровья, ВИЧ/СПИД и туберкулеза.

Согласно контракту 2017 года ВВС США на сайте государственных закупок «Federal Business Opportunity» американские военно-воздушные силы планировали купить 12 образцов рибонуклеиновой кислоты (РНК) и 27 образцов синовиальной оболочки. При этом образцы должны обязательно принадлежать донорам из России, причем европеоидной расы.

В настоящее время механизм РНК-интерференции используют в биологических экспериментах, в том числе связанных с геномами биологических организмов, в генной терапии и инженерии.

Благодаря РНК-интерференции можно «выключать» на время ген-мишень (нокдаун гена), чтобы снизить её продуктивную способность. С РНК-интерференцией связывают будущее не только генной инженерии, но и будущее разработок новых форм биологического оружия, которое под видом вирусов будет воздействовать на социум людей, имеющих морфофизиологическую адаптацию к условиям существования в конкретной местности, отмечают эксперты.

У кого-то после всего сказанного ещё остались сомнения в крайней необходимости проведения российской специальной военной операции на Украине?

У кого-то после всего сказанного ещё остались сомнения в том, что нельзя ограничиваться только Донбассом?

Если не очистить всю Украину от этой нечисти, США обязательно продолжат свою бесчеловечную фашистскую деятельность в области разработок и применения биологического оружия.

Нельзя оставлять эту проблему без решения сейчас для будущих поколений, для детей и внуков в будущем.

Центр политического прогнозирования и анализа