Новости

Хитрее не придумаешь: Киев анонсировал теракты в Крыму, заранее обвинив Москву

На Украине распространяют информацию о готовящихся в российском Крыму терактах.

 

Как передает корреспондент РИА «Новый День», депутат Верховной рады Украины, член комитета по вопросам национальной безопасности и обороны «Незалежной» Дмитрий Тымчук отчитался в социальной сети о готовящихся на полуострове терактах, которые приведут к огромному количеству жертв. По его информации, атаковать крымчан собираются в конце июля, либо же в начале августа.

В лучших традициях Киева Тымчук утверждает, что теракт устроят российские спецслужбы. Вероятно, понимая, что версия сомнительна, депутат из «Незалежной» придумал конспирологическое объяснение: свои провокации Москва спишет на украинские диверсионно-разведывательные группы и кровавую хунту.

 

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

 

Депутат продолжает запугивать своих подписчиков «ужасами» крымской жизни: критическая экономическая и экологическая ситуации, население Крыма регулярно притесняют силовики. «Кремль рассматривает вариант создания предпосылок введения более жесткого полицейского режима на полуострове и создания искусственного повода для привлечения ВС РФ, а также эскалации российско-украинской войны с захватом части юго-восточной территории Херсонской области», – добавляет украинец на своей странице в Facebook.

 

Пользователи социальной сети анонсы Тымчука комментируют активно, подчеркивая, что РФ, в отличие от Украины, невыгодно устраивать террористические атаки, а материалы для «исповеди» украинского депутата – это, на самом деле, планы СБУ. Другие же язвят, отмечая, что Кремль до сих пор не напал на Украину, так как боится сильнейшую на планете армию «незалежных» воинов.
 

фото: newdaynews.ru

Анастасия Зук, Киев