Новости

Хроники дикого поля

Это ничего, что наше оголтелое в своем псевдопатриотизме панство, больше похоже на диких хуторских рогулей из XVII века, чем на нормальных людей из века XXI.

Это ничего, что Конституция – основной закон государства. И если какой другой законодательный акт нарушает конституционные права граждан (например – в части свободного использования, развития и защиты русского языка), то это половые трудности авторов закона, а не граждан.

Главное, что эти дикари, надев вышиванки и с патриотическим выражением лиц, клято борются с «русским миром» путем рогулиза… в смысле - тотальной украинизации всей страны.

Им можно плевать на Конституцию. «Патриотам» все можно.

Наш шпрехенфюрер Тарас Креминь объявил новый этап этой завзятой «боротьбы».

С 16 января 2021 года вся сфера обслуживания должна перейти на украинский язык.

И Тарасик призвал активных граждан… активно стучать. Выявлять, пресекать, отражать, разоблачать и сообщать в офис Тарасику.

Можно даже присылать видео - , аудиозаписи, или фотографии – вражин, которые обслуживают граждан не на украинском языке. Учителей, что преподают на русском языке. И просто соседей, что потребляют русскоязычный контент по ТВ или через Интернет. (По фотографиям, очевидно, в «мовном» офисе, специально обученные люди будут измерять пропорции черепа)

А в перспективе – создание специального мобильного приложения для жалоб, развитие института «мовних» инспекторов и внедрение практики тотальных проверок бизнеса и прочих присутственных мест на предмет соблюдения «мовного» законодательства.

Думаю, еще немного и вполне патриотической покажется идея создания специальных, исправительных, "мовных" лагерей. С колючей проволокой, собаками и вышками с пулеметами.

В общем, громадяне, смотрите с 16 января 2021 года новый сезон сериала под названием «Так кто написал четыре миллиона доносов?»

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.