Новости

Хунта атакует ЛНР: под обстрелом Кировск, Желобок, Фрунзе, Донецкий, Стаханов

«Противник, ВСУ, начали наступление в населенном пункте Желобок. Идут полностью на наши позиции, не соблюдая никакие Минские договоренности. Силами 2-3 взводов пошли в наступление», — рассказал представитель армии ЛНР подполковник Андрей Марочко.

На данный момент под огнем противника находятся населенные пункты: Желобок, Фрунзе, Донецкий, Кировск и окраины города Стаханов. Все те же многострадальные...

 

«Наступление сдерживаем, но противник упорно пытается прорваться на нашу территорию», — сказал Марочко.

Люди с места подтверждают факт обстрелов Кировска. Говорить же о наступлении силами 2-3 взводов можно лишь как операцию по захвату какого-то плацдарма, высоты, блок-поста. Того, что называется "бои местного значения". У Корпуса ЛНР (и ДНР) более чем достаточно сил и средств для уничтожения куда более крупных сил в случае настоящего прорыва и попытки занять какой-либо населенный пункт. Январь-февраль в Авдеевке тому пример.

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.