Новости

Хутор и рогули

Странная какая-то композиция: рядом с надписью: «Украинцы свободно путешествуют по ЕС» изобразили нашего Петра – недоапостола. Пятого. Наверное, это единственный украинец, который может без проблем путешествовать по европам?

Нет бы изобразить ветеранов Майдана и свидетелей «покращення», счастливо и гордо закусывающих во время антракта в Венской опере. Ну, там – вечерние шаровары, вышитый рушничок, хрустящие парижские круасаны, сальцо, цыбулька.

А, вообще, уникумы из администрации президента чем-то напоминают среднестатистических сельских рогулей, сверяющих всю (!) свою жизнь с помощью единственной идеологеммы: «А шо сусіди скажуть?»

Заведется у соседей новый телевизор – всё, конец света и падение надоев. Такие люди спокойно спать уже не смогут. Ночами будут мучиться кошмарами: приходят те самые соседи к ним в гости, а у хозяев телевизор хуже.

И шо робыть? Надо тужиться – тоже покупать новый. Шоб не хуже, чем у людей.

Так и с этим билбордом. Стоило «Нашей Кыце» завесить города и села своим эрегированным «Новым курсом», как тут же – оп-па! – Петр Алексеевич тулит рекламу «перемог» с собой любимым во главе – в ста метрах от плаката «Матькивщины». Смотрите, мол, громадяне: наш курс ничем не хуже Юлькиного. Даже лучше! У нас безвиз есть! Это все я – Петр!

А как смеялись еще пару дней на «5 анале» над Юлькиной рекламой: мол, дурочка, уже начала предвыборную агитацию! Плакатики развесила! Ха-ха!

Помощь сайту Сбербанк: 4274 3200 6835 7089

Но про «Ха-ха!» уже забыли. Рогуль победил. И будет побеждать впредь.

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.
Тэги: