Новости

Хуторской «политик» по стандартам НАТО

Как писал в «Истории одного города» Салтыков наш Щедрин – начальник обязательно, всенепременно должен калякать.

Он (начальник) «…может совершать всякие мероприятия, он может даже никаких мероприятий не совершать, но ежели он не будет при этом калякать, то имя его никогда не сделается популярным…»

Вот и Владимир Александрович – слепоглухонемое наше ничтожество – никогда не упустит случая поднять свою популярность до высоких европейских стандартов.

Сперва он громко и пафосно обещает миллион денег отечественным разработчикам отечественной вакцины от Covid-19.

Затем, осознав, что в Украине - как бы от слова «совсем»! – нет вообще никакой, ни научной, ни производственной базы, громко заявляет об этом. Не забыв при этом обвинить во всем «тяжкое наследие» и присвоить себе звание «Мастер спорта по борьбе с коронавирусом».

Казалось бы – вопрос закрыт. Сидим на попе ровно и ждем, когда нам подарит (в кредит) вакцину добрый Запад.

Но калякать-то надо!

Поэтому Владимир Александрович высочайше счел необходимым и заявил, что в Украине будет немедленно создан… центр для координации сотрудничества между научно – исследовательскими учреждениями (которых нет) и производственными мощностями страны (которых тоже нет), что позволит «…обеспечить условия для производства вакцин… в перспективе преодолеть зависимость государства от импорта вакцин…».

Не обольщайтесь, громадяне! Ключевое слово тут не «вакцина», а «координация». Что позволит без лишней суеты (но с «фишечками») отмывать бюджетные деньги – с прицелом на блестящие «перспективы».

В общем, продолжение следует.

Ждем назначения директора этого самого «координационного центра». По квоте ЛГБТ.

 

Алексей Куракин

Раздел "Авторы" является площадкой свободной журналистики и не модерируется редакцией. Пользователи самостоятельно загружают свои материалы на сайт. Мнение автора материала может не совпадать с позицией редакции. Редакция не отвечает за достоверность изложенных автором фактов.